Руководителя «Аэропортов Дальнего Востока» заподозрили в мошенничестве

Руководителя «Аэропортов Дальнего Востока» заподозрили в мошенничестве

В ходе реорганизации предприятия он и его зам получили почти три миллиона рублей «материальной помощи»
14 июля 2015, 19:53
1310
Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье руководство предприятия «Аэропорты Дальнего Востока» заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере. По факту Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело. 

В ходе проверки выяснилось, что в декабре 2014 года в связи с реорганизацией ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» в целях его перемещения из города Благовещенска в город Хабаровск из средств федерального бюджета осуществлено дополнительное финансирование. 

По версии следствия, генеральным директором ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» в коллективный договор предприятия были внесены изменения о получении «в случае переезда работника в другую местность вместе с работодателем» материальной помощи в размере до 10 должностных окладов. В итоге руководитель предприятия и его первый заместитель получили свыше 2,7 миллиона рублей бюджетных средств, предназначенных для проведения реорганизации предприятия.

«Следствием проведены обыски в офисах ФКП «Аэропорты Дальнего Востока», а также по месту жительства руководства предприятия, изъята бухгалтерская и кадровая документация, по которой назначены необходимые судебные экспертизы. Проводятся допросы лиц из числа работников предприятия, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также проверятся причастность руководства предприятия к возможному совершению аналогичных преступлений ранее», — сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского управления на транспорте СК РФ.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа