Самым крупным налогоплательщиком Приамурья оказался «Березитовый рудник»

Самым крупным налогоплательщиком Приамурья оказался «Березитовый рудник»

Область на седьмом месте в ДФО по доходам
26 февраля 2017, 17:55
1609
Дальний Восток, 26 февраля, ИА «Порт Амур». Амурская область стала седьмой в рейтинге из девяти дальневосточных регионов по уровню налоговых доходов в бюджет. Первое место занял Хабаровский край. На последнем — Еврейская автономия. Самым крупным налогоплательщиком Приамурья стала компания «Березитовый рудник», принесшая за год в региональный бюджет более миллиарда рублей.

Редакция ИА AmurMedia провела сравнительный анализ девяти регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, в каждом из которых определен крупнейший налогоплательщик.

На первом месте рейтинга регионов «Крупнейший налогоплательщик ДФО» вышел Хабаровский край. Компания ООО «Транснефть-Дальний Восток», осуществляющая транспортировку нефти по трубопроводам, внесла в региональный бюджет в виде налога на прибыль 9,042 миллиарда рублей.

На втором месте — Приморский край и компания ООО «Транснефть-Порт Козьмино», также осуществляющая транспортировку нефти по трубопроводам. Сумма уплаченного в приморский бюджет налога на прибыль оказалась меньше в два раза — 4,042 миллиарда рублей.

Замыкает «тройку лидеров» крупнейших налогоплательщиков ДФО Сахалинская область с компанией ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Основной сферой деятельности компании является предоставление услуг в области добычи нефти и газа. Налог на прибыль, поступивший в региональный бюджет Сахалина, составил 3, 788 миллиарда рублей.

Немного не дотянула до третьего места Магаданская область с компанией АО «Серебро Магадана». Основная сфера деятельности компании — добыча руд и песков драгоценных металлов принесла в виде налога на прибыль в областной бюджет 3,423 миллиарда рублей.

В Чукотском автономном округе, также с добычи руд и песков драгоценных металлов, АО «Чукотская горно-геологическая компания» заплатила в бюджет округа 3,088 миллиарда рублей.
Добыча коксующегося угля открытым способом, которая является основной сферой деятельности АО ХК «Якутуголь» в Республике Саха (Якутия) пополнила республиканский бюджет на 1,424 миллиарда рублей.

Немногим меньше принес ООО «Березитовый рудник» в областной бюджет Приамурья. Геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы, которые компания проводит в соответствии со своей основной сферой деятельности принес Амурской области 1, 195 миллиарда рублей.

Неожиданно небольшой оказалась сумма уплаченного налога на прибыль крупнейшего налогоплательщика Камчатского края. Занимающаяся морским рыболовством компания АО «ЯМСы» заплатила в краевой бюджет всего 115,99 миллиона рублей.

Крупнейший налогоплательщик самого маленько региона ДФО Еврейской автономной области пополнил местный бюджет на 17,42 миллиона рублей. Им стала компания ООО «Хей Хуа», которая занимается производством мебели.

Напомним, доходы региональных бюджетов складываются из налогов, сборов, других поступлений, а также перечислений из федерального бюджета. Основные источники налоговых поступлений — налоги на прибыль организаций и на доходы физических лиц.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа