Соучредитель амурского благотворительного фонда «Надежда» пойдет под суд

Соучредитель амурского благотворительного фонда «Надежда» пойдет под суд

Мужчина потратил более 4,5 миллиона рублей, которые перечисляли на лечение больных детей
24 марта 2016, 12:23
1339
Амурская область, 24 марта, ИА «Порт Амур». Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении одного из соучредителей благотворительного фонда «Надежда». Мужчина присвоил себе средства, которые люди перечисляли на лечение больных детей. Мошенника будут судить.

Около двух лет понадобилось полиции, чтобы установить все жульнические схемы, с помощью которых 30-летний благовещенец обманывал отчаявшихся людей. Преступник размещал через СМИ и социальные сети информацию о сборе средств для больных амурчан, в том числе и детей. А полученные средства тратил на личные нужды.

Также мужчина обманул своего знакомого, «продав» ему чужую квартиру. Всего в деле в качестве потерпевших фигурируют более 20 человек. В ходе предварительного следствия все факты мошеннических действий, совершенных обвиняемым, подтверждены и доказаны. Уголовные дела объединены в одно производство. В настоящее время расследование окончено, материалы переданы в Благовещенский городской суд. Установлено, что ущерб от действий горе-благотворителя составил более 4,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Напомним, о том, что благотворительный фонд «Надежда» не перечисляет средства тем, кому они предназначались, ИА «Порт Амур» писало еще в мае 2014 года. В конце того же года полицейские задержали обвиняемого. К слову, сам фонд был утвержден все в том же 2014-м.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа