Таксист в Бурее попытался спасти пенсионерку от мошенников

Таксист в Бурее попытался спасти пенсионерку от мошенников

Однако женщина ему не поверила, предпочтя отдать сто тысяч рублей
25 сентября 2012, 12:49
1562 1
Амурская область, 25 сентября, portamur.ru. В одной из квартир дома по улице Желябовского в поселке Бурея раздался телефонный звонок. Мужчина, который представился следователем полиции, рассказал хозяйке квартиры — женщине пенсионного возраста — что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, но его отпустят, если она заплатит сто тысяч рублей.

Женщина тут же согласилась дать взятку, чтобы выручить сына. При этом она даже не подумала, что сын живет в городе Южно-Сахалинске и не мог совершить ДТП в Бурейском районе.  

Через некоторое время к дому подъехало такси, водитель которого сказал женщине, что ему позвонили по служебному телефону и предложили забрать у нее деньги. Женщина безропотно отдала сто тысяч рублей, даже не подумав оформить какой-либо документ.

Но таксист оказался порядочным человеком. Когда ему через некоторое время перезвонил незнакомец и дал указание перевести деньги на определенный номер сотового телефона, тот заподозрил неладное и поехал обратно к пенсионерке.

Мужчина вернул ей деньги, предупредив, что ее обманывают мошенники. Но амурчанка ему не поверила и, когда через некоторое время ей перезвонил «следователь» и сказал, что за деньгами придет другой человек, снова отдала незнакомому парню с трудом сэкономленные деньги.  

Позже, разумеется, выяснилось, что у сына в Южно-Сахалинске все нормально, а женщину «развели» мошенники. Это не первый случай подобного мошенничества в поселке Бурея. Тем не менее жители этого поселка с необъяснимым упорством продолжают «кормить» преступников, отдавая им крупные суммы денег.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа