Торговцы фруктами работали в Благовещенске без разрешения

Сотрудники ФМС внепланово навестили торговую базу «Дружба» (фото)
09 августа 2013, 15:14
1250 2
Благовещенск, 9 августа, ИА «Порт Амур». На днях сотрудники иммиграционного контроля амурского УФМС совместно с полицией провели внеплановые проверки торговой базы «Дружба» и прилегающих к ней территорий. В поле зрения амурских миграционщиков попали 20 иностранцев (три гражданина КНР, остальные — выходцы из стран СНГ), в основном торговцы.

IMG_1184.jpg

7 августа в торговых помещениях базы было проверено семь иностранных граждан на предмет нарушения миграционного законодательства. В результате у двух иностранцев не оказалось документов. В отделении полиции на них были составлены протоколы за нарушение режима пребывания на территории РФ. Остальные пять иностранных граждан были приглашены в отдел иммиграционного контроля, где на них оформили материалы за нарушение режима пребывания и за осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов. 

IMG_1188.jpg


На этом внеплановые проверки не закончились. На следующий день, 8 августа, они проходили по еще более неожиданному сценарию. Перед тем как к своей работе приступили сотрудники миграционной службы, все входы-выходы базы были перекрыты сотрудниками спецподразделения полиции.

IMG_1235.jpg

«По итогам проверки 15 иностранных граждан на предмет нарушения миграционного законодательства установлено, что у большинства — документы соответствовали требованиям, 7 — нарушили нормы миграционного законодательства. Сотрудниками миграционной службы возбуждено 4 административных расследования за осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов, 3 — за нарушение режима пребывания на территории РФ», — рассказала специалист по связям с общественностью УФМС России по Амурской области Марина Наседкина.

IMG_1242.jpg

Фото: УФМС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа