В амурских магазинах подорожало мясо

В амурских магазинах подорожало мясо

А цены на макароны стали ниже
18 марта 2015, 11:11
2451 8
Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Амурские магазины в минувшую неделю изменили ценники на мясных витринах. По наблюдениям Амурстата, больше всего прибавила в цене говядина — почти 21 рубль. Свинина подорожала на 8 рублей 32 копейки. 

Снова в плюс переписали ценники на сладкое. Так, сахарный песок стал дороже на 6 рублей 48 копеек, а килограмм печенья почти на 2 рубля. 

Вновь подорожали овощи и фрукты. К примеру, капуста обойдется дороже на 56 копеек за килограмм. Стоимость одного килограмма картофеля поднялась на 79 копеек, и теперь она в среднем — 28 рублей. Кроме того, ценник в большую сторону за последние дни переписали на лук — на 56 копеек, морковь — на 83 копейки и яблоки — на 1 рубль 60 копеек. 

На 7 рублей 50 копеек подорожал творог. Теперь за него просят 258 рублей 56 копеек за килограмм. На 1 рубль 3 копейки «прибавили» сыры твердые и мягкие. Десяток яиц сейчас стоит 59 рублей 60 копеек — это на 2 рубля 19 копеек больше, чем на прошлой неделе. 

Кроме того, выше стала цена за килограмм пшеничной муки — на 1 рубль 32 копейки, а хлеб в среднем «подрос» на 25 копеек. 

Подешевели лишь вермишель и макаронные изделия. Правда, не слишком заметно для рядового покупателя — 47 и 51 копейку соответственно. 

Между тем увеличение цен на самые необходимые продукты в Приамурье контролируют антимонопольная служба и прокуратура.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа