В Свободном собираются построить арендный дом на 60 квартир

В Свободном собираются построить арендный дом на 60 квартир

Для будущей пятиэтажки уже выделили земельный участок
17 октября 2019, 17:00
2533
В Приамурье появится еще один арендный дом. Пятиэтажку на 60 квартир возведут в Свободном. Здесь уже определили для этих целей земельный участок, разрабатывают проектно-сметную документацию. После того, как бумаги будут готовы, к строительству подключится «Амурское ипотечное агентство». Сегодня вопрос по возведению арендного дома обсудили на совещании в правительстве области под руководством губернатора.

Напомним, жилья такого типа строят в регионе для бюджетников. Квартиры здесь сдаются на условиях коммерческого найма, однако цены ниже рыночных. Так в области уже построено три арендных дома — в Свободном, Белогорске и Благовещенске. В них сдается 121 квартира, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Кроме того, на совещании обсудили застройку сельской местности вблизи Благовещенска. Здесь могут разместить жилье для амурчан, пострадавших от наводнения. 

— Места расположения домов не должны попадать в зону подтопления, для комфортного проживания необходимо также предусмотреть наличие всей социальной инфраструктуры. Возможно, купить дома пожелают не только жители, утратившие жилье в результате наводнения, но и молодые специалисты, решившие переехать на работу в село. Этот вопрос стоит согласовать с министерством сельского хозяйства области, — отметил Василий Орлов.

«Амурскому ипотечному агентству» поручили за три недели разработать механизм комплексной застройки сельской местности вблизи города. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа