Амурчан призывают активнее голосовать за новое имя аэропорта

Амурчан призывают активнее голосовать за новое имя аэропорта

Из трех вариантов продолжает лидировать кандидатура Муравьева-Амурского
21 ноября 2018, 18:54
689
Амурчан призывают активнее голосовать за новое имя аэропорта. На сегодняшний день сделать выбор успели более семи тысяч человек, но эта цифра очень скромна по сравнению с другими регионами. Например, за имя для аэропорта Якутска успели проголосовать почти 30 тысяч жителей региона.

В Приамурье по-прежнему лидирует кандидатура графа Муравьева-Амурского. Этот вариант выбрали 3932 амурчанина. За Леонида Гайдая проголосовали 2300 жителей региона, за Михаила Орлова — 847.

— Хочется обратиться к жителям области с призывом проявить активность в голосовании, — комментируют ситуацию в региональной Общественной палате. — Процедура голосования очень проста, а решение, действительно, важное. Едва ли амурчане менее активны, чем жители Южно-Сахалинска или Магадана, в Приамурье живут энергичные, заинтересованные граждане. Поэтому, мы надеемся, что до 30 ноября количество проголосовавших значительно вырастет.

В региональном офисе проекта комментируют, что к процессу стали подключаться образовательные учреждения. С 20 ноября начнутся информационные встречи со студенческой молодежью. Их цель — не просто вовлечь молодых людей в голосование, но и рассказать о заявленных на конкурс кандидатах.

— Все-таки это проект об исторической памяти, голосование не должно быть бездумным, — отмечает Екатерина Снежко, заместитель председателя Общественной палаты области. — Мы ставили перед собой задачу — рассказать немного о
выдающихся амурчанах или тех, кто внес вклад в развитие области. Большой вклад внесли инициативные группы, сейчас важно продолжить эту работу.

Напомним, что до 30 ноября каждый житель РФ может проголосовать за выбранную кандидатуру на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа