Благовещенцы смогут узнать телефон участкового в режиме онлайн

Такая функция появилась в одном из интернет-справочников
26 июня 2015, 18:09
1120
Благовещенск, 26 июня, ИА «Порт Амур». Новая услуга появилась в одном из популярных интернет-справочников. Теперь узнать адрес и телефон ближайшего отдела полиции можно в режиме онлайн. Приамурье стало первым регионом, где реализована совместная программа полиции и коммерческой организации.



В рамках акции «Мой участковый», которая проводилась для улучшения взаимодействия населения с полицией, был реализован проект «Участковый инспектор в электронной программе». Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, каждый житель Амурской области при помощи популярного интернет-справочника может узнать всю информацию о своем участковом. 

Для этого достаточно ввести адрес своего дома и зайти в раздел, где указываются службы, обслуживающие этот дом. Перед пользователем появится информация об административном участке и участковом, закрепленным за данным домом, а также его часы работы и номер телефона.

— Многие сейчас пользуются этим справочником. Вот мы и решили добавить информацию об участковых, — прокомментировал инициатор проекта заместитель председателя Общественного совета при УМВД Герман Желябовский. — Программа стартовала в мае. На то, чтобы согласовать нашу идею с головным офисом компании и внести все данные в справочник, у нас ушло в общей сложности около трех недель. Сейчас программа уже работает.

В скором времени, как надеется Герман Желябовский, этот проект распространится не только на территории Приамурья, но и в других регионах России. К слову, руководство компании за полезное приложение денег с общественников не взяло.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа