Константин Дьяконов вновь возглавил Законодательное собрание Приамурья

Депутаты нового седьмого созыва собрались на первое заседание
26 сентября 2016, 15:23
1884 2
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». Депутаты Законодательного собрания Приамурья седьмого созыва собрались сегодня на первое заседание. В составе парламента — 36 народных избранников. В повестке — организационные вопросы. Депутатам предстоит выбрать председателя Заксобрания, его заместителей, сформировать комитеты и выбрать их руководителей. Также сегодня на заседании изберут сенатора Приамурья. До момента избрания председателя Заксобрания сессию вел старейший депутат нового созыва Анатолий Осипов 1946 года рождения.

— На первое заседание нового созыва прибыли 34 депутата. 18 сентября состоялись выборы, и амурчане выразили нам доверие. От депутатов Заксобрания амурчане ожидают конкретных конструктивных действий. Позвольте пожелать успехов в законотворческой деятельности, — сказал Анатолий Осипов.

В начале заседания депутатов поприветствовал губернатор области Александр Козлов.

— Поздравляю вас с победой. Вы заслужили доверие граждан — это большая ценность и большая ответственность. Искренне уверен, что вы его оправдаете, так как вы нацелены на продуктивную работу на благо Амурской области. В ближайшее время вы должны рассмотреть важнейший документ — трехлетний бюджет региона. Для вас это будет боевым крещением, а для всего парламента в целом — экзамен, который проверит, способны ли вы работать в одной команде. Я уверен, что при обсуждении вопросов не избежать жарких споров, но эта работа вам по плечу, — отметил губернатор Александр Козлов.

По словам главы области, работа правительства и Заксобрания области будет идти более плотно. Министрам поручено отрабатывать законопроекты с комитетами, чтобы законодатели могли вникнуть в вопрос задолго до его рассмотрения парламентом.

В первую очередь депутаты выбрали председателя Заксобрания. Кандидатом от фракции «Единой России» стал Константин Дьяконов. Фракция ЛДПР выдвинула Сергея Абрамова, а коммунисты — Романа Кобызова. Также в бюллетене вписали графу «против всех».

По итогам тайного голосования руководителем регионального парламента стал Константин Дьяконов. За него свои голоса отдали 24 депутата. Сергея Абрамова поддержали 7 человек, а Романа Кобызова — 3 народных избранника. Против всех проголосовал 1 депутат.

— Хочу выразить огромную благодарность за высокое доверие. Обязуюсь с достоинством и честно исполнять обязанности председателя Заксобрания и работать вместе с вами на благо области, — отметил Константин Викторович.

Напомним, Константин Дьяконов с 12 февраля 2013 года руководил Законодательным собранием шестого созыва.

Заместителем председателя Заксобрания Приамурья стал Александр Синьков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа