Общественно-культурный центр приобрел очередную диковинку

Общественно-культурный центр приобрел очередную диковинку

Компанию крокодилу и питону составит черепаха
21 марта 2013, 11:38
1248
Благовещенск, 21 марта, portmur.ru. Красноухие морские черепахи с удобствами «прописались» в одном из любимых мест отдыха благовещенцев. Правда, ненадолго. Только до лета, сообщает tvgorod.ru.
 
Из жарких стран в Благовещенск эти морские черепахи прикатили с очень важной миссией — пополнить открывающийся летом в парке Дружбы зоопарк. «Мы плавно готовимся к зоопарку, потому что начали со змеи и крокодила, теперь у нас потихоньку появились черепашки. Я думаю, совсем скоро появится еще и попугай, потому что мы планируем к лету в парке Дружбы запустить зоопарк», — рассказывает генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.   
 
Заморские гости — создания очень нежные, поэтому в Общественно-культурном центре для земноводных постарались создать все условия для комфортного обитания. С присвоением кличек организаторы зоопарка пока не торопятся. 

«Есть поверье такое, что когда только животных привозят, любых абсолютно, их называть нельзя. Они должны привыкнуть к среде, к среде обитания, а потом уже, со временем, они привыкнут, тогда уже можно их называть», — делится заведующий парком Дружбы Денис Тихонов.    
 
Отсутствие имен черепашек совсем не расстраивает. Они с энтузиазмом покоряют просторы аквариума в ожидании переезда.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа