Стражи порядка избрали меру пресечения руководителю благотворительного фонда «Надежда»

Стражи порядка избрали меру пресечения руководителю благотворительного фонда «Надежда»

До передачи дела в суд подозреваемый в мошенничестве будет находиться под домашним арестом
12 декабря 2014, 17:32
1171 2
Благовещенск, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенские правоохранители предъявили обвинение и избрали меру пресечения фигуранту дела благотворительного фонда «Надежда». 

По сообщению специалиста по связям с общественностью МОМВД России «Благовещенский» Анастасии Томской, до передачи дела в суд обвиняемый будет находиться под домашним арестом.

Напомним, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»

Благотворительный фонд «Надежда» был учрежден в декабре 2013 года. Несколько месяцев ушло на сбор и размещение на сайте информации о людях, нуждающихся в помощи. Средства благотворители перечисляли со всей страны. Установлено, что сумму в 490 тысяч рублей произвели шесть коммерческих организаций и 40 частных лиц. Поступления обвиняемый переводил на другие счета, обналичивал и распоряжался по своему усмотрению.

Сейчас на сайте фонда «Надежда» значатся шестеро амурчан, для которых организация собирает деньги. Среди них — Степа Аршинов и Евгений Рыжов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа