Учредитель благотворительного фонда «Надежда» проведет 8 лет в колонии

Учредитель благотворительного фонда «Надежда» проведет 8 лет в колонии

Благовещенца осудили за серию мошеннических афер
25 сентября 2017, 15:50
2149
Благовещенск, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Соучредитель благотворительного фонда «Надежда», обвиняемый в мошенничестве, предстал перед судом. За время следственного процесса правоохранители собрали доказательства его причастности еще к ряду преступлений.  

Так, горожанин под предлогом помощи с приобретением жилья для благовещенки взял у нее 1,5 миллиона рублей. В другой раз он у своей знакомой занял 200 тысяч рублей, который якобы намеревался потратить на лечение своего тяжело больного отца. На этом гражданин не остановился и снова провернул аферу с продажей квартирой. Теперь жертвой мошенника стал мужчина, заплативший за жилье 1,55 миллиона рублей. 

Также в списке обманутых аферистом людей предприниматель, одолживший злоумышленнику 310 тысяч рублей, а также знакомые подсудимого — одна из женщин лишилась около 400 тысяч рублей, а вторая — 150 тысяч.

Всем, у кого благовещенец одалживал деньги, он писал долговые расписки. Люди, имея на руках такой документ, были убеждены в надежности кредитуемого и верили, что им все вернут.

Верхом цинизма стал благотворительный фонд «Надежда», через который амурчанин собирал деньги на лечение людям. Однако до тех, кому они не предназначались, средства так и не дошли — мужчина еще 434 тысячами рублей

Всего мужчина признан виновным по семи эпизодам, сообщает Благовещенский городской суд. Наказанием для мошенника стали 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того,  с него взыскали часть ущерба — 364 тысячи рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа