В Благовещенск приедут лучшие военные ансамбли из Пекина и Москвы

В Благовещенск приедут лучшие военные ансамбли из Пекина и Москвы

На площади Ленина одновременно выступят до 140 артистов
15 июля 2015, 20:11
1559
Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске выступят лучшие военные ансамбли России и Китая. С 10 по 16 августа в Благовещенске пройдёт VI международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». 

Главными гостями фестиваля станут знаменитые коллективы из Москвы и Пекина: Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова в составе 120 человек и 140 артистов Академического ансамбля политуправления военной полиции КНР.

— Второго сентября вся страна будет отмечать окончание Второй мировой войны, а наш фестиваль проходит в преддверии этой знаменательной даты, чем и обоснован выбор этих двух выдающихся ансамблей. Каждый из них, кстати, является визитной карточкой своей страны. Российский ансамбль часто выступает на мероприятиях, где наш президент принимает участие, — рассказала директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. 

Увидеть выступление обоих коллективов благовещенцы смогут на сцене площади Ленина. 13 августа в 20:00 пройдет концерт Академического ансамбля политуправления военной полиции КНР. 16 августа в 20:00 — Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Также в рамках «Ярмарки культуры и искусства» традиционно на территории Благовещенска и всего Приамурья, Хэйхэ и провинции Хэйлунцзян пройдут многочисленные концерты, выставки и мастер-классы российских и зарубежных деятелей искусств.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа