В «самопальный» рейтинг амурских блогеров ЖЖ вошли белогорский реаниматолог, священник и офицер

В «самопальный» рейтинг амурских блогеров ЖЖ вошли белогорский реаниматолог, священник и офицер

Официальная статистика Приамурье проигнорировала
13 июня 2013, 13:04
1547 5
Амурская область, 13 июня, portamur.ru. Амурский блогер ЖЖ и руководитель пресс-службы Благовещенской епархии Святослав Шевченко составил свой топ амурских авторов «Живого журнала». Иерея огорчило, что директор по маркетингу блогеров Live Journal в регионах России и СНГ никак не представил Амурскую область. 

Как отмечает Святослав, в Приамурье действительно есть «напряг» с активными блогерами. Однако «горячую семерку» выделить автору удалось. Главным критерием отбора было наличие более десяти единиц особого рейтингового «социального капитала» (СК) в «Живом журнале».

— В ЖЖ около 500 амурских блогеров, но в рейтинг они все не вошли по нескольким причинам. У одних, например, в профилях отключена функция участия в рейтингах и начисления СК, у других — низкая активность (свои блоги они не обновляли более года назад), а третьи только завели свои дневники, — рассказывает иерей Святослав Шевченко. — Честно говоря, я думал, что я буду самым активным, и был приятно удивлен, когда увидел блог белогорского врача.

Итак, на первое место с социальным капиталом в 640 единиц выбился белогорский реаниматолог, пишущий под ником doctorbel. В основном автор с животрепещущими подробностями описывает случаи из своей практики, причем подчас ставя в посты «красочные» фотографии.

На втором месте (СК — 312) — diak_svyatoslav, иерей и руководитель пресс-службы Благовещенской епархии Святослав Шевченко, освещающий события и рассуждающий о разном с точки зрения верующего христианина.

Замыкает тройку лидеров офицер из Благовещенска под ником pavell743 с СК, равным 23 единицам. В его блоге много перепостов о Приамурье, а также различных житейских «полезностей».

На четвертом месте семейный блогер из Тындинского района, мама восьмилетней дочки tatyanawicta (СК 22). На пятом месте благовещенский фотограф, пишущий о фототехнике, объективах и фотосамоделках nukemall (СК — 17).

На шестом месте еще один семейный блогер, многодетная мама из Селемджинского района notka_j (CK — 16). Замыкает топ, составленный амурским священником, журналист газеты «Амурская правда» Андрей Анохин (avarionport) с СК — 15, использующий блог как авторскую газетную колонку со своими рассуждениями и наблюдениями о жизни и событиях. 

Кстати, сам руководитель пресс-службы Благовещенской епархии признался, что из всей семерки он знал только Андрея Анохина. Амурчан, которых от открыл для себя в ходе составления рейтинга, Святослав, конечно же, добавил в друзья в «ЖЖ».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа