В Тамбовке проходит слет ветеринаров

100 специалистов получили награды
26 августа 2016, 19:55
991
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». В честь Дня ветеринарного работника, который с 2014 года отмечают в России 31 августа, в амурском селе Тамбовка проходит профессиональный слет. В торжественном мероприятии в рамках своей рабочей поездки по Тамбовскому району принял участие спикер парламента Константин Дьяконов. 



От губернатора и правительства области ветеринарных работников поздравил начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Сергей Самохвалов, также среди гостей была его предшественница, возглавлявшая эту службу вплоть до прошлого года, Роза Кузьменко. Профессиональный праздник и в этот раз прошел при поддержке главы Тамбовского района Николая Змушко.

Племенное животноводство, крупный рогатый скот населения, домашние животные всех размеров — все это предмет или, скорее, объекты заботы амурских ветеринаров. В рамках последних событий на Ямале и в Калмыкии актуальность и значимость профессии возводится до уровня врача, сообщает пресс-служба амурского Заксобрания.



— Лето 2016 года показало всему миру, что те угрозы, которые человечество считало устраненными, оказались на самом деле скрытыми. Вспышки заболеваний, которые несут огромную опасность для сельского хозяйства, и для людей, — дело случая. Но пытаться их предотвратить нужно. Вакцинация животных, санитарный надзор, различные профилактические и карантинные меры. Все это и есть предмет особой заботы ветеринарных служб. Вашей заботы о населении области, — обратился председатель Заксобрания области Константин Дьяконов к собравшимся. — Согласен, большие надежды возлагаются сегодня на оборудование, технику, современные препараты. Но самое главное – это хорошо подготовленные, квалифицированные кадры, которые всегда начеку, несмотря на сложности в экономике, личные риски и опасения.



В рамках слета около 100 амурских ветеринаров получили свои залуженные награды. 

Среди первых, кто вышел за благодарностью, — Ольга Гармашова, ветеринарный врач Тамбовской районной станции по борьбе с болезнями животных.

— За 20 лет, что я работаю, лечить приходилось разную живность. Мне даже приносили экзотического для нас ежика. Пришлось постараться, но вылечили. Были хомячки с кроликами, довелось осматривать и верблюда. Цирк тогда в Тамбовку приезжал. Работа у нас нелегкая, но мне нравится. Я для себя другой профессии не представляю, как и многие мои коллеги. Поэтому хочу пожелать им крепкого здоровья, личного семейного счастья и, конечно же, профессиональных успехов, — поздравила Ольга Гармашова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа