Выпускник АмГУ рассказал о работе в Google

Выпускник АмГУ рассказал о работе в Google

Возможно, он будет читать амурчанам лекции
25 июля 2012, 11:28
1259 3
Информационную встречу со студентами и сотрудниками IT-сферы Благовещенска провел накануне в Амурском государственном университете инженер подразделения эксплуатационной надежности ирландского отделения компании Google Денис Вшивков. В стенах родного вуза программист рассказал о специфике работы в компании с мировым именем и ответил на вопросы слушателей, сообщает «Амурская правда».

Денис Вшивков окончил факультет математики и информатики АмГУ в 1997 году. После окончания учебы специалист работал в амурском филиале ОАО «Дальсвязь» в Благовещенске, после чего перебрался в Москву. Позже амурчанин переехал в Новую Зеландию, где работал программистом в одной из IT-компаний около десяти лет, пока не получил приглашение от Google.

Сейчас Денис занимает должность инженера в ирландском офисе компании в Дублине. Подразделение эксплуатационной надежности, где он работает, отвечает за бесперебойную работу сервисов Google по всему миру. Часть единственного в году двухнедельного отпуска Денис Вшивков решил провести в Благовещенске.

Несмотря на плотный график, он нашел время провести встречу в стенах своей alma mater. Помимо студентов и преподавателей АмГУ и других вузов встречу не оставили без внимания представители сотовых операторов, а также благовещенских интернет-провайдеров.  

— Денис рассказал о работе своего подразделения. Как осуществляется взаимодействие между членами рабочей группы, как возникают и продвигаются самые безумные на первый взгляд идеи, — поделился начальник отдела технического и программного обеспечения АмГУ Сергей Охотников. — Разговор был непринужденным, без формализма. Он провел презентацию в формате слайд-шоу, а потом отвечал на вопросы.

Разговор с представителем Google настолько увлек присутствующих, что встреча заняла около двух часов. По словам Сергея Охотникова, сейчас решается вопрос о привлечении Дениса к учебному процессу в качестве лектора. Речь идет о курсе лекций для студентов-информатиков, который он смог бы читать дистанционно из Ирландии.

Какую форму примет такое взаимодействие, станет ясно ближе к началу учебного года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа