YouTube подвел итоги 2014 года: в топе собака-паук, футбол и поцелуи (видео)

YouTube подвел итоги 2014 года: в топе собака-паук, футбол и поцелуи (видео)

Российские пользователи чаще всего смотрят мультфильмы
15 декабря 2014, 18:22
2381
Хостинг YouTube назвал самые популярные ролики 2014 года. 

Мировым лидером стало видео с участием собаки в костюме гигантского паука, собравшее за 3,5 месяца более 118 миллионов просмотров и 600 тысяч лайков.


На втором месте, собрав 100 миллионов просмотров и 500 тысяч лайков, оказался рекламный ролик от Nike с участием таких звезд-футболистов, как Криштиану Роналду и Уэйн Руни.


На третьем месте видео FIRST KISS — эксперимент, в ходе которого художница и режиссер Татья Пилиева попросила 20 человек, которые никогда в жизни не видели друг друга, поцеловаться. Видео собрало 95 миллионов просмотров и породило множество пародий, от юмористических до довольно неприличных.


Четвертое место заняло выступление итальянской монахини Кристины Скуччия на телешоу «Голос Италии». Его посмотрели 67 миллионов раз.


Пятерку лидеров замыкает тест на сгибание iPhone 6 Plus — видео было выложено всего два месяца назад, но успело собрать 60 миллионов просмотров.


Среди музыкальных видеороликов мировым лидером стал клип Кэти Перри Dark Horse, который посмотрели 724 миллиона раз за девять месяцев.


Также YouTube выгрузил статистику по отдельным странам. Самым популярным российским видео 2014 года стал эпизод мультсериала «Маша и Медведь» под названием «Красота — страшная сила». С марта, когда видео появилось на хостинге, его посмотрели 81 миллион раз.


Стоит отметить, что мультфильмы заняли почти весь российский топ-5. На втором месте сериал «Барбоскины», на третьем и четвертом — эпизоды «Фиксиков». Замыкает пятерку лидеров реклама проекта «Каренина. Живое издание». Среди музыкальных видео самым популярным в российском сегменте YouTube стал клип «У меня появился другой» группы «ВИА ГРА», собравший 10 миллионов просмотров за полгода.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа