Амурчане не экономят на оздоровительном отдыхе

Амурчане не экономят на оздоровительном отдыхе

Турагентства отмечают повышенный спрос на отечественные санатории
24 июля 2015, 13:13
2875 3
Амурская область, 24 июля, ИА «Порт Амур». Амурчане стали чаще отдыхать в санаториях Приамурья и Дальнего Востока. Несмотря на то что лидирующие позиции по-прежнему удерживают здравницы Поднебесной, спрос на оздоровительные туры в российских санаториях растет. 

— По большей части туристов интересуют зарубежные лечебно-оздоровительные курорты, в частности китайские Удаляньчи и Далянь. Также большой популярностью пользуются санатории Приморского края и Еврейской автономной области: «Лазурный берег», «Строитель», «Санус», «Кульдур». Цены на лечебные туры в Китае начинаются от 19 тысяч рублей за 10 дней, при этом в стоимость лечение не включено. Дальневосточные лечебницы за 10 дней берут от 27 тысяч, амурские санатории — от 17 тысяч рублей. При этом в российских санаториях в стоимость уже включено лечение по санаторно-курортной карте, — рассказала менеджер по туризму турфирмы «Мега-тур» Евгения Климович. 

О том, что популярными остаются курорты Китая, рассказал и начальник отдела рекламы и корпоративной политики турбюро «Дальневосточный Феникс» Виталий Малышев. 

— По сравнению с прошлым годом есть небольшое снижение, но тем не менее группы регулярно набираются, выезжают. Пользуются спросом Далянь и Бэйдайхэ. По российским направлениям чаще спрашивают курорты Краснодарского края, Крым, Кавказские минеральные воды, — перечислил Виталий Малышев.  

Привлекает россиян и новое китайское направление — санаторий Фэйлун. Как рассказали в турфирме «Амурпрофтур», маршрут функционирует круглый год. В санатории 22 бассейна с термальными источниками под открытым небом и 11 крытых бассейнов.  

— Люди постоянно едут лечиться не только в российские санатории, но и в КНР. Сегодня открыт новый маршрут в санаторий Фэйлун, который пользуется спросом. Он почти такой же как Удаляньчи, но функционирует  круглый год. По сравнению с прошлым годом количество клиентов не уменьшилось. На российском направлении хороший спрос на санатории «Кульдур», «Бузули», «Жемчужина», «Изумрудный» и «Свободный». В этот сезон активно покупали туры в Крым, Сочи, Анапу, Ессентуки и Кисловодск, — обрисовала ситуацию директор турфирмы «Амурпрофтур» Рада Торина.  
По словам директора турбюро ФПАО «Профсоюзы» Юлии Юрченко, спрос среди амурчан на приморские курорты обусловлен близостью морского побережья. 

—  Вырос спрос на лечебные туры Приморского края, например, в санаторий «Свободный», медцентр «Океан». Именно в Приморском крае можно удачным образом сочетать как лечение, так и отдых на море. Ну и, конечно, курорты Шмаковки тоже не отстают в спросе, — сообщила Юлия Юрченко. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа