Амурские студенты придумали необычные турмаршруты

Амурские студенты придумали необычные турмаршруты

И презентовали их на фестивале
10 октября 2019, 19:07
1451 1
Сегодня в Амурском государственном университете открылся форум «Туристический калейдоскоп». Школьники и студенты презентовали разработанные ими маршруты по достопримечательностям Амурской области.

Всего в рамках конкурса «Мое маленькое открытие в Приамурье» школьные и студенческие команды из Благовещенска, Свободного и Архары представили 12 туристических проектов, главная особенность которых — новизна.

— Проекты все разные. В некоторых из них не было оригинальности, другие наоборот — необычно поданы, — поделился впечатлениями член жюри, доцент кафедры международного бизнеса и туризма АмГУ Сергей Феоктистов. — Ребята предлагали и заповедные маршруты, и фототуры, и даже «темные» маршруты — посещение заброшенных мест. В таком разнообразии есть что выбрать турфирмам, а они, как правило, посещают такие мероприятия. Условия о том, что каждая команда сама должна была сначала посетить место, которое они презентовали, не было. Однако, мы все понимаем, что личная вовлеченность позволяет сильнее заинтересовать аудиторию, и члены жюри это сегодня наблюдали.

Цель форума — развитие внутреннего туризма. И идеи ребят этому вполне отвечают, считают организаторы.

Так, например, студентка БГПУ Анастасия Стефаненко вдохновилась выступлением известного комика Павла Воли, который не очень лестно высказался о Благовещенске, сравнив его с китайским Хэйхэ.

— Моя подруга Аня из Санкт-Петербурга спросила, действительно ли это так, и я пригласила ее в гости, чтобы показать красоту Благовещенска и Амурской области, — пояснила свою идею девушка. — В итоге наша команда разработала автомобильный маршрут, который включает в себя посещение амурской столицы, Хинганского и Зейского заповедников, а также космодрома Восточный. Затраты на него относительно небольшие по сравнению с тем, что предлагают те немногие турфирмы, что работают по внутренним маршрутам.

Уже завтра на базе «Василька» будут подведены итоги конкурса: члены жюри выберут победителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа