Амурские туристы не торопятся погулять по космодрому

Амурские туристы не торопятся погулять по космодрому

Несмотря на невысокую цену, на Восточный продано только три путевки
16 октября 2015, 11:06
1673 9
Амурская область, 16 октября, ИА «Порт Амур». В следующее воскресенье амурчанам представится возможность посетить место, к которому прикованы сейчас взгляды всего мирового сообщества — на космодром Восточный. Туристический маршрут в Углегорск организовало амурское Агентство по туризму. Однако пока желающих увидеть стройку века не много.

В программе турпоездки на Восточный часовая экскурсия по музею космонавтики в КДЦ «Восток», где в качестве экспонатов представлены скафандры астронавтов, макеты космических кораблей, а также настоящие исследовательские объекты, побывавшие в открытом космосе.

Затем туристов ожидает небольшой перекус и путешествие по объектам Восточного. Гостям покажут новый строящийся город Циолковский и специализированный железнодорожный вокзал.

Экскурсионный день на космодроме Агентство по туризму Амурской области оценило в 1400 рублей. В стоимость входит не только сама экскурсия, но и дорожные расходы и обед. Однако даже такая приемлемая цена не поспособствовала ажиотажу — пока желание поехать на Восточный изъявили три человека. Тем не менее Агентство продлило срок приема заявок до понедельника — 19 октября.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа