«Авиачартер-ДВ» официально сообщил о приостановке деятельности

«Авиачартер-ДВ» официально сообщил о приостановке деятельности

Туристам обещают вернуть деньги
29 августа 2014, 14:54
1475
Благовещенск, 29 августа, ИА «Порт Амур». Туристическая компания «Авиачартер-ДВ» сегодня разместила на своем официальном сайте информацию о приостановке своей деятельности. Туроператор признал, что более не способен исполнять обязанности перед клиентами.

В компании отметили, что туристам вернут деньги. Оператор застраховался от подобных ситуаций в ЗАО «Восхождение» на 30 миллионов рублей.

«ООО «Авиачартер-ДВ» со своей стороны уведомило ЗАО Страховая компания «Восхождение» о невозможности исполнить свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристического продукта и наступлении страхового случая», — сказано в официальном сообщении.

Туристам, чьи поездки сорвались, необходимо написать заявление в страховую компанию, приложив копию документа, удостоверяющего личность, копию договора о реализации туристических услуг и документ, подтверждающий ущерб. 

Тем, кто заключил с «Авиачартером-ДВ» договор до 11 апреля, требуется подойти в офис компании, чтобы заключить дополнительное соглашение по смене страховщика. 

«Авиачартер-ДВ» со своей стороны обязуется предпринять все зависящие от него меры и оказать содействие туристическим агентствам и туристам по подготовке документов, необходимых для скорейшего получения страховых выплат», — указано в сообщение туроператора за подписью гендиректора компании Романа Черняева.

«Авиачартер-ДВ», как и ряд других туроператоров, приостановил деятельность из-за конфликта с перевозчиком — «Оренбургскими авиалиниями». В начале августа авиакомпания отказалась переправлять туристов, купивших путевки в турфирмах, не оплативших прошлые рейсы и аванс за предстоящие.

Напомним, первый рейс туроператора авиакомпания отменила 17 августа: клиенты «Авиачартера-ДВ» не смогли улететь на Гуам из Благовещенска. Сорвались еще восемь вылетов по Дальнему Востоку. После этого инцидента «Авиачартер-ДВ» подал на «Оренбургские авиалинии» в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа