Благовещенцы сбегают от наводнения в Китай

Благовещенцы сбегают от наводнения в Китай

И скупают путевки в Хэйхэ в турфирмах
08 августа 2013, 13:04
5041
Благовещенск, 8 августа, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска начали массово скупать путевки в Хэйхэ в туристических фирмах. Возможно, люди стремятся переждать за рубежом наводнение. Через Амур сейчас можно попасть только в составе туристических групп, благовещенцы «штурмуют» офисы турфирм и скупают путевки в соседний город.

— Сейчас в основном спрашивают путевки на два-три дня в Хэйхэ. Люди сами уехать не могут и пытаются сделать это через фирму, — рассказала менеджер по международному туризму турфирмы «Пилигрим Плюс» Татьяна Малютина.

По словам директора компании «Мега-Тур» Олеси Портнягиной, сейчас туристов в Китай отправляют всего на одном теплоходе, который ходит раз в день. Несмотря на это, мест пока хватает на всех желающих уехать в составе тургрупп в Китай (как в Хэйхэ, так и на далекие курорты).

— На таможне все спокойно. Туристы — как российские, так и китайские группы  — приезжают и уезжают, — отметила директор турфирмы «Амурпрофтур» Рада Торина.

Между тем на дальние маршруты особенного ажиотажа не наблюдается. Мало кто из благовещенцев решил «прятаться» от наводнения на курортах Таиланда, Вьетнама или других стран.

— Людей, которые хотят переждать ЧС за рубежом, мы за эти дни не встречали. Идут те, кто просто желает отдохнуть, планируют, куда поехать. Все в спокойном режиме, — рассказала пиар-менеджер «Магазина горящих путевок» Анастасия Рыжикова.

Увеличение спроса на путевки может быть и не связано с тем, что люди стремятся убежать от наводнения, отмечают в турфирмах.

— Июль-август — сезон отпусков, поэтому спрос в эти месяцы всегда высокий. Сказать, что это из-за наводнения, я не могу, — отметила менеджер по туризму фирмы «4 сезона» Ксения Ковалева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа