Чехи готовы предоставить российским туристам скидки в 40 %

Чехи готовы предоставить российским туристам скидки в 40 %

Из-за роста курса валют стоимость путевки увеличилась вдвое
17 февраля 2015, 08:43
1054
Чешские отельеры вслед за турецкими коллегами задумались о предоставлении скидок российским туристам. По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, в настоящее время в Праге ведутся переговоры с представителями чешской туриндустрии о создании специальных условий для россиян. 

«Например, многие отели согласились предоставлять россиянам сезонные скидки (до 40%) на свои услуги, а также на экскурсионные программы», — рассказал «URA.Ru» господин Мальцев.

Он отметил, что из-за роста курса валют стоимость путевки в Чехию увеличилась вдвое. Это, естественно, отразилось на турпотоке и прибыли чешских отелей.

Напомним, как ранее писало «URA.Ru», власти Турции объявили о намерении предоставлять субсидии российским туроператорам. Речь идет о 6 тысячах долларов за чартерный рейс в одном направлении. По словам гендиректора по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфана Онала, правительство Турции примет соответствующее постановление в ближайшие два месяца. «Субсидии позволят туроператорам эффективно провести программы раннего бронирования, а Турции — сохранить существующий турпоток из России», — подчеркнул Ирфан Онал.

По мнению участников рынка, в 2015 году в России начнет формироваться новый рынок выездного туризма. После восстановления курса доллара, который, впрочем, по прогнозам банкиров, уже никогда не вернется к отметке 35 рублей, не стоит ждать пакетных предложений за чисто символическую цену. «Исчезнут горящие туры, появится настоящая цена отдыха, и поедут те, у кого есть деньги. Туризм станет не таким массовым. В 2015 году будут справедливые цены на поездки, которые станут шоком для тех, кто привык летать на халяву. Больше не будет туристического бизнеса с отрицательной рентабельностью», — говорит гендиректор турфирмы «Мир» Сергей Бузько.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа