Для инвесторов ТОР на Дальнем Востоке продлили льготы

Для инвесторов ТОР на Дальнем Востоке продлили льготы

Президент подписал указ
06 августа 2018, 20:05
779
Инвесторам ТОР и Свободного порта Владивосток продлили меры поддержки, касающиеся налогов и страховки, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Согласно указу, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным, резидентам предоставляется возможность в течение десяти лет со дня получения ими соответствующего статуса не платить налоги.

Кроме того, снимается ограничение по срокам, истекшим со дня создания ТОР на Дальнем Востоке и со дня вступления в силу закона о Свободном порте Владивосток, для получения права на применение резидентами пониженных тарифов страховых взносов в размере 7,6%. Действие пониженных ставок планируется продлить до десяти лет со дня получения инвесторами статуса резидента.

От обложения страховыми взносами освобождается и стоимость проезда работников и неработающих членов его семьи к месту отпуска. Льгота касается людей, работающих и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Все остальные дальневосточники этой льготой смогут воспользоваться лишь при проезде или перелете до пункта пропуска через госграницу, в том числе международного аэропорта.

По словам замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Павла Волкова, поправки в Налоговый кодекс, во-первых, обеспечат стабильность условий осуществления деятельности резидентов территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток». А во-вторых, сделают дальневосточные ТОРы конкурентоспособными с другими специальными зонами в АТР.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа