Геннадий Онищенко не рекомендует есть мясо в Китае

Геннадий Онищенко не рекомендует есть мясо в Китае

Под видом баранины и говядины ушлые предприниматели продают мясо лис и крыс
04 мая 2013, 09:17
1124
Амурская область, 4 мая, portamur.ru. Роспотребнадзор следит за расследованием в Китае деятельности преступной группы, несколько лет продававшей под видом баранины мясо крыс и лис. Глава ведомства Геннадий Онищенко призвал россиян в КНР воздержаться от употребления в пищу красного мяса, а отечественные авиакомпании — не брать бортовое питание в Поднебесной. 

В Приморский и Хабаровский края, а также Амурскую область направлено предупреждение о возможной продаже мяса грызунов под видом баранины. «Не исключается, что часть указанной мясной продукции может иметь маркировку производства в других странах», — подчеркивается на сайте Роспотребнадзора.

В пятницу, 3 мая, китайская полиция накрыла преступную группу, продававшую мясо крыс и других животных, задержаны более 900 человек, конфисковано свыше 10 тонн продукции. 

Мясо лисиц и крыс является природным резервуаром возбудителей ряда опасных инфекционных заболеваний, таких как бешенство, чума, туляремия, тиф, сальмонеллез, лептоспироз и др.

Ранее российским гражданам было также рекомендовано отказаться от употребления на территории Китая мяса кур, так как это может привести к инфицированию новым вирусом гриппа птиц А/H7N9/.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа