Жюри очередного фестиваля «Амурская осень» возглавит Александр Ширвиндт

Жюри очередного фестиваля «Амурская осень» возглавит Александр Ширвиндт

А покоривший амурчан Владимир Епифанцев вновь сыграет на благовещенской сцене
19 апреля 2013, 13:02
1792
Амурская область, 19 апреля, portamur.ru. Осенью амурчан в очередной раз ждет грандиозное событие — фестиваль театра и кино «Амурская осень», одиннадцатый по счету. Уже известно, что театральное жюри возглавит известный актер, режиссер и сценарист Александр Ширвиндт. Какие еще сюрпризы ждут жителей Приамурья на «Осени», выяснял корреспондент ИА «Порт Амур».

— На сегодняшний день у нас есть договоренности с антрепризой Вадима Дубовицкого «Вишневый сад» с блистательным Юрием Стояновым в роли Гаева, Анной Дубровской в роли Раневской. В роли Лопахина будет Владимир Епифанцев, который потряс в прошлом году амурчан в спектакле «Утиная охота», — открыл небольшой секрет президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов.

На 11-й «Амурской осени» ожидается большая делегация актеров из Латвии. Латвийский театральный коллектив даже будет участвовать в конкурсе антрепризных спектаклей.

Организаторы обещают, что программа «Амурской осени» будет очень разнообразной.

Кстати, амурский фестиваль, который вот уже несколько лет собирает в регионе звезд театра и кино, занял третье место в рейтинге кинофестивалей по итогам 2012 года. Всего в этом списке было 120 форумов и смотров, проходящих в разных уголках России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа