На «Амурскую осень» в Благовещенск приедет Гойко Митич

На «Амурскую осень» в Благовещенск приедет Гойко Митич

Главный «индеец» СССР привезет панораму фильмов
23 августа 2019, 11:43
3573
Стало известно имя иностранного гостя, который посетит Благовещенск в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень». Им станет югославский и сербский киноактер Гойко Митич, известный российскому зрителю по ролям индейцев. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам рассказал президент фестиваля Сергей Новожилов. 

В рамках «Амурской осени» пройдет конкурс антрепризного спектакля, на котором будет представлено 12 постановок, конкурс полнометражного кино и конкурс короткого метра. Кроме того, по традиции, киноманам представят сразу несколько панорам. 

Так, из Японии в Благовещенск приедет делегация из восьми человек. Они представят свои кинокартины. Ждать амурчанам стоит также Ивана Твердовского — режиссера нашумевшего фильма «Класс коррекции». Он привезет с собой несколько киноработ.

Кроме того, в амурской столице с нетерпением ждут и главного Чингачгука СССР — Гойко Митича, который, к слову, снялся в вышедшем в этом году на экране российско-сербском фильме «Балканский рубеж». 

— Гойко Митич приедет на четыре дня. Он представит свою панораму фильмов, а также станет гостем фестивального шатра, — прокомментировал Сергей Новожилов. 

Между тем, Гойко Митич станет уже третьим известным далеко за пределами нашей страны гостем «Амурской осени». Год назад в Благовещенск приезжал Ежи Штур, а в 2017 году фестиваль посетил режиссер Ким Ки Дук. 

Всего же, по словам Сергея Новожилова, гостями XVII фестиваля кино и театра «Амурская осень» станут порядка 240 человек. Это не только артисты, но и технический персонал, а также журналисты.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа