На Приморье идет супертайфун

На Приморье идет супертайфун

Туристам рекомендуют срочно возвращаться по домам
23 августа 2015, 09:37
5702 3
Мощный тайфун «Гони» накроет Приморье в грядущий четверг, 27 августа. Стихия принесет с собой ураганный ветер, шторм, мощные осадки, которые могут вызвать оползни и резкий подъем уровня воды в реках, сообщает ИА «Дейта»
со ссылкой на начальника Примгидромета Бориса Кубая.

По словам главного метеоролога края, в пятницу, 21 августа,  органам власти, спасателям и другим службам по этому поводу было направлено соответствующее штормовое предупреждение. Всем отдыхающим в палатках в прибрежной зоне Приморского края крайне желательно эвакуироваться, как минимум, с открытых для южного, юго-восточного, восточного и северо-восточного ветра мест.

Помимо этого, Кубай сообщил, что на синоптическом горизонте сегодня находятся два тайфуна: номер 15 под названием «Гони» и номер 16 под названием «Атсани». Особо пристальное внимание приморских синоптиков приковывает тайфун «Гони», который приближается к острову Тайвань. Давление в его центре составляет 935 гПа — это очень низкое давление. Этот тайфун может быть классифицирован как супертайфун.

Между тем Приморье уже сейчас — не самое лучшее место для отдыха, особенно палаточного. Накануне в трех районах края — Ольгинском, Дальнереченском и Партизанском — ввели режим ЧС. Из-за разгула стихии там затопило более 160 домов, размыты дороги, прервано сообщение между некоторыми селами. Огранизованные туристические группы уже покидают регион.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа