Павел Чайка продолжает находиться в «квинтете» сильнейших мотогонщиков планеты

Павел Чайка продолжает находиться в «квинтете» сильнейших мотогонщиков планеты

Триумфально начав пятый этап чемпионата мира, удержать позиции он не смог
10 марта 2013, 10:17
1080
10 марта, portamur.ru. Вчера 16 ледовых рыцарей из Германии, Чехии, России, Голландии, Польши, Швеции и Австрии встали на голландский трек, чтобы продолжить гонку за звание лучшего мотогонщика планеты. В борьбу за почетный титул в очередной раз вступил благовещенец Павел Чайка. 

Иностранный лед в этот раз был менее благосклонен к нашему фавориту. Придя вторым в первом заезде, уступив соотечественнику Дмитрию Хомицевичу, Чайка опустил в свою копилку два очка. В следующих двух сериях с иностранными соперниками амурчанин добыл еще шесть. Претендуя после трех удачных финиширований на второе место, в следующей гонке этот шанс потерял — падение в 15-м заезде принесло ему ноль очков.

Интересным обещал быть 20-й заезд. На трек вышли представители России — Виталий Хомицевич, Павел Чайка, Даниил Иванов и Дмитрий Колтаков, успев до этого набрать 11, 8, 11 и 12 очков соответственно. Но изменить цифру в своем активе Чайке так и не удалось — сход «обрубил» все шансы.

Восемь очков дали Чайке право схлестнуться в полуфинальной гонке. Проехав ее третьим, спортсмен добавил в личный зачет еще одно очко.

Лидером этапа стал уфимец Дмитрий Колтаков, набравший максимальное количество очков — 21. На втором месте тольяттинский гонщик Даниил Иванов. Третий и четвертый — братья Виталий и Дмитрий Хомицевичи. Пятый — австриец Франц Цорн. Чайка стал шестым.

По сумме пяти пройденных этапов благовещенский спортсмен на пятой позиции, уступая одно очко Виталию Хомицевичу, у которого 58. С солидным отрывом «бронзу» пока держит Дмитрий Хомицевич — 79 очков. Судя по всему, основная борьба за титул сильнейшего мотогонщика планеты развернется между Дмитрием Колтаковым и Даниилом Ивановым, у которых 95 и 98 очков соответственно.

Сегодня, 10 марта, на голландском стадионе в Ассене продолжится третья серия гонок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа