Первый этап второго финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду Павел Чайка откатал третьим

В турнире принимали участие лучшие мотогонщики планеты
15 февраля 2014, 18:48
4630
Благовещенск, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске на стадионе «Амур» прошел первый этап финала №2 личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. В борьбе приняли участие лучшие мотогонщики мира, которые впервые встретились на треке еще две недели назад, вовремя первого этапа состязаний. На правах «хозяина» площадки в заездах принял участие благовещенский спортсмен Павел Чайка. Его результат – третье место.

Сегодня на старт встали 18 мотогонщиков из восьми стран мира - Австрии, Чехии, Германии, Швеции, Финляндии и других. В основной «сетке» Россию представили Дмитрий Хомицевич, Даниил Иванов, Сергей Макаров, Игорь Кононов, по «дикой карте» к гонке был допущен Павел Чайка, Сергей Логачев и Роман Акименко были в «резерве».  

Конечно, больше всего внимание зрителей было приковано к выступлению благовещенца Павла Чайки. И, надо сказать, свои шансы стать финалистом гонки он использовал на все сто: по итогам основных заездов он набрал 12 очков, что позволило ему принять участие в полуфинале.

К этому же этапу подошли лидер гонки Даниил Иванов – 14 очков, Дмитрий Хомицевич с 13- очками, Дмитрий Колтаков и Игорь Кононов - по 12 очков и Сергей Макаров с 11-ю очками.

Павел Чайка принял участие во втором полуфинальном заезде. Здесь он пришел вторым, оттеснив на третье место Дмитрия Хомицевича и немного не догнав Дмитрия Колтакова. В финале же в результате жесточайшей борьбы с Даниилом Ивановым, Дмитрием Колатаковыи и Дмитрием Хомицевичем, Чайке удалось прийти третьим. «Серебро» досталось действующему чемпиону мира Даниилу Иванову, лидер этапа – Дмитрий Колтаков.

- Знал, что будет не последний поворот, заведомо подготовил атаку и, собственно, решение было принято верным, - прокомментировал свой финальный заезд Павел Чайка. - Любая гонка – большая ответственность, и хоть результаты не учитываются, я ехал так, если бы участвовать в основном составе. На завтра задачи поставлены не меньшие.

Завтра на стадионе «Амур» состоится второй этап финала №2 личного чемпионата мира. Начало в 13:30. Стоимость входного билета 350 рублей, дети до 12 лет проходят бесплатно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа