Почти половина россиян одобряют сокращение числа полицейских

Почти половина россиян одобряют сокращение числа полицейских

Остальные опасаются роста преступности

05 августа 2015, 12:33
1079 1
Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». Почти половина россиян одобряют сокращение числа полицейских. К такому выводу пришли сотрудники Фонда общественного мнения. Одной из основных причин, по которой следует уволить сотрудника органов внутренних дел, по мнению россиян, является плохое качество его работы. Кроме того, часть опрошенных считают, что это приведет к экономии бюджетных средств.

Напомним, в июле этого года президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении штатной численности органов внутренних дел России на 10 %. Согласно опросу ФОМ, о нововведении знает лишь половина опрошенных граждан, остальные об указе даже не слышали. 

53 % россиян сообщают: там, где они живут, полицейских столько, сколько нужно. 10 % говорят, что их слишком много, 22 % — что слишком мало. При этом лишь 25 % граждан оценивают работу полиции на «хорошо» и «отлично», на «тройку» — 45 %, остальных же работа сотрудников ОВД совсем не устраивает. 

С тем, что работников полиции нужно увольнять, полностью согласны 45 % граждан. По их мнению, в первую очередь нужно избавляться от «плохих» и «кабинетных» работников.

Не одобряющие реформу — 41 % россиян — опасаются роста преступности и отмечают, что сотрудников и так мало, есть большая вероятность увеличения численности преступности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа