Почти треть россиян видят РФ в десятке лидеров по экономическому развитию

Почти треть россиян видят РФ в десятке лидеров по экономическому развитию

И лишь 10 % высоко оценили материальное положение жителей страны
09 января 2017, 19:53
970 8
Россия, 9 января, ИА «Порт Амур». Почти треть россиян (29 %) считают, что Россия находится в первой десятке стран, лидирующих в экономическом развитии. При этом лишь 10 % опрошенных относят РФ к лидерам по материальному положению населения. Такие данные приводит Фонд общественного мнения.

По данным социологов, почти 39 % респондентов считают, что Россия находится между 10-м и 50-м местом по уровню развития экономики, лишь 6 % опрошенных относят нашу страну к числу наиболее отстающих.

Если говорить о материальном положении нашей державы, то 36 % россиян предположили, что Россия занимает место в промежутке между десятым и 50-м. По оценке 28 % участников опроса, страна по этому параметру располагается между 50-м и сотым местами, 15 % считают, что она в числе самых отстающих. Каждый десятый (10 %) предположил, что по материальному положению Россия входит в первую десятку стран мира.

Что касается безопасности личности, то по сравнению с прошлогодними показателями тут отмечен рост группы, числящей нашу страну среди 10 первых: с 21 % до 26 %. По степени защиты прав и свобод граждан Россию, как и в прошлый раз, разместили в первой десятке 19 % опрошенных.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа