Покупателей алкоголя теперь пускают вне очереди

Супермаркет приравнял таких клиентов к ветеранам войны
03 сентября 2013, 15:40
4578 16
Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». В благовещенском супермаркете в микрорайоне для покупателей алкогольной продукции создали оригинальные вип-условия. При покупке спиртного с 18.30 до 19.00 на одной из касс обслуживание происходит вне очереди. Информация размещена возле касс, а также в отделе алкогольной продукции. На такое ухищрение администрации пришлось пойти из-за ужесточившихся правил продажи алкогольной продукции.

Накануне фотографию разместили в соцсетях, которая у пользователей вызвала бурную реакцию (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.):

«Своими глазами видела, как тамошние охранницы «прикопочного» возраста за 2 минуты до запретного времени убеждали народ в очередях пропустить вон того парня с полторашкой Жигулевского, иначе не успеет ведь. Нет слов».

«И правильно. Алкоголики это инвалиды на голову».

«Это бизнес детка».

«На полчаса в день алкоголиков приравняли к инвалидам, ветеранам ВОВ и беременным женщинам».

веб---объявление-800х600.jpg

Между тем, в управлении по развитию потребительского рынка и услуг горадминистрации отмечают, что какого-либо ущемления прав покупателей в данном случае нет. 

— Очевидно, что это связано с постановлением губернатора Приамурья о запрете розничной продажи алкогольной продукции в период с 19 до 11 часов, — сообщила начальник отдела торговли, общественного питания, рынков, бытовых услуг и перерабатывающей промышленности Татьяна Войтенко. — В этом случае если администрация информацию о своем решении довела до покупателей, то нарушений никаких нет. Здесь главное — правильно организовать работу.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дмитрий Ермолаев
Дмитрий Ермолаев, 03 сентября 2013 в 16:21
Ичо? Тут я полностью на стороне предпринимателей.
0 0
Анастасия
Анастасия, 03 сентября 2013 в 16:29
хи-хи
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Ольга (без подарков - дома сижу), 03 сентября 2013 в 17:21
«На полчаса в день алкоголиков приравняли к инвалидам, ветеранам ВОВ и беременным женщинам».
фигушки. беременных нигде без очереди не пропускают
0 0
P_A
P_A, 03 сентября 2013 в 20:12
"алкашам везде у нас дорога, алкашам везде у нас почет"
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 03 сентября 2013 в 20:17
Цитата
P_A пишет:
"алкашам везде у нас дорога, алкашам везде у нас почет"
Алкоголь не только алкаши покупают.
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 03 сентября 2013 в 20:27
А почему я должна какого-то чмыря с бутылкой пропускать???? В каком федеральном законе для них прописаны подобные льготы?
0 0
Вован
Вован, 03 сентября 2013 в 22:05
Акуна Матата, потому что бутылка водки стоит дороже чем ваши молочко и хлебушек.
0 0
Дюдюка_Барбидонская
Дюдюка_Барбидонская, 03 сентября 2013 в 22:18
А что будет, если я никого с бутылкой вперед себя не пропущу? Расстреляють? :o
0 0
Valunechka
Valunechka, 03 сентября 2013 в 22:18
Ну раз такая пъя тема, то предлагаю ветеранов с пузырем вообще бесплатно пропускать! и беременных! :D
0 0
Дюдюка_Барбидонская
Дюдюка_Барбидонская, 03 сентября 2013 в 22:26
ветеранов пузыря и ириски
0 0
Ольга
Ольга, 03 сентября 2013 в 23:05
Ну у людей ведь наверное бывает необходимость приобрести спиртное( например для компресса?) А я заболевать должна только до семи? А кому надо то "Заправится" и до семи на полную катушку! По моему глупое постановление, ни к чему хорошему не приведет, будут пить всякую гадость и умирать, а хоронить будут опять же за наш счет!
0 0
100500
100500, 04 сентября 2013 в 00:47
Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300 процентов прибыли. (с) Карл Маркс

И под капиталом в данном случае я имею введу тех самых предпринимателей. :)
0 0
Александр
Александр, 04 сентября 2013 в 09:41
маразм у губера крепчает, нельзя запретить пить в России, уже пытались, пить начали сильнее. Какойто безпонтовый высер с его стороны. Лучше бы дороги делали. Да с мотоциклистами дигротами боролись бы.
0 0
Эльвира
Эльвира, 04 сентября 2013 в 10:18
Цитата
злой гном 73 пишет:
Ну у людей ведь наверное бывает необходимость приобрести спиртное( например для компресса?) А я заболевать должна только до семи? А кому надо то "Заправится" и до семи на полную катушку! По моему глупое постановление, ни к чему хорошему не приведет, будут пить всякую гадость и умирать, а хоронить будут опять же за наш счет!
ну так то в основном для компрессов и берут - ага) не пьем - лечимся)))
0 0
sasha0770
sasha0770, 04 сентября 2013 в 10:40
Литр на Ленина клал на Кожемяко если конечно... ну вы поняли да :)
0 0
тётя мотя
тётя мотя, 04 сентября 2013 в 15:11
а что у нас пьют только алкаши и дегроты? Давыайте уж будем всех кто употребляет (элитное в т.ч) за людей не считать? Пионер лагерь Павлика Морозова чесное слово...Скромнее надо быть уважаемые трезвенники язвенники.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».