Покупателей алкоголя теперь пускают вне очереди

Супермаркет приравнял таких клиентов к ветеранам войны
03 сентября 2013, 15:40
4922 16
Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». В благовещенском супермаркете в микрорайоне для покупателей алкогольной продукции создали оригинальные вип-условия. При покупке спиртного с 18.30 до 19.00 на одной из касс обслуживание происходит вне очереди. Информация размещена возле касс, а также в отделе алкогольной продукции. На такое ухищрение администрации пришлось пойти из-за ужесточившихся правил продажи алкогольной продукции.

Накануне фотографию разместили в соцсетях, которая у пользователей вызвала бурную реакцию (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.):

«Своими глазами видела, как тамошние охранницы «прикопочного» возраста за 2 минуты до запретного времени убеждали народ в очередях пропустить вон того парня с полторашкой Жигулевского, иначе не успеет ведь. Нет слов».

«И правильно. Алкоголики это инвалиды на голову».

«Это бизнес детка».

«На полчаса в день алкоголиков приравняли к инвалидам, ветеранам ВОВ и беременным женщинам».

веб---объявление-800х600.jpg

Между тем, в управлении по развитию потребительского рынка и услуг горадминистрации отмечают, что какого-либо ущемления прав покупателей в данном случае нет. 

— Очевидно, что это связано с постановлением губернатора Приамурья о запрете розничной продажи алкогольной продукции в период с 19 до 11 часов, — сообщила начальник отдела торговли, общественного питания, рынков, бытовых услуг и перерабатывающей промышленности Татьяна Войтенко. — В этом случае если администрация информацию о своем решении довела до покупателей, то нарушений никаких нет. Здесь главное — правильно организовать работу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа