1000x90 portamur

Покупателей алкоголя теперь пускают вне очереди

Супермаркет приравнял таких клиентов к ветеранам войны
03 сентября 2013, 15:40
4610 16
Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». В благовещенском супермаркете в микрорайоне для покупателей алкогольной продукции создали оригинальные вип-условия. При покупке спиртного с 18.30 до 19.00 на одной из касс обслуживание происходит вне очереди. Информация размещена возле касс, а также в отделе алкогольной продукции. На такое ухищрение администрации пришлось пойти из-за ужесточившихся правил продажи алкогольной продукции.

Накануне фотографию разместили в соцсетях, которая у пользователей вызвала бурную реакцию (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.):

«Своими глазами видела, как тамошние охранницы «прикопочного» возраста за 2 минуты до запретного времени убеждали народ в очередях пропустить вон того парня с полторашкой Жигулевского, иначе не успеет ведь. Нет слов».

«И правильно. Алкоголики это инвалиды на голову».

«Это бизнес детка».

«На полчаса в день алкоголиков приравняли к инвалидам, ветеранам ВОВ и беременным женщинам».

веб---объявление-800х600.jpg

Между тем, в управлении по развитию потребительского рынка и услуг горадминистрации отмечают, что какого-либо ущемления прав покупателей в данном случае нет. 

— Очевидно, что это связано с постановлением губернатора Приамурья о запрете розничной продажи алкогольной продукции в период с 19 до 11 часов, — сообщила начальник отдела торговли, общественного питания, рынков, бытовых услуг и перерабатывающей промышленности Татьяна Войтенко. — В этом случае если администрация информацию о своем решении довела до покупателей, то нарушений никаких нет. Здесь главное — правильно организовать работу.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дмитрий Ермолаев
Дмитрий Ермолаев, 03 сентября 2013 в 16:21
Ичо? Тут я полностью на стороне предпринимателей.
0 0
Анастасия
Анастасия, 03 сентября 2013 в 16:29
хи-хи
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Ольга (без подарков - дома сижу), 03 сентября 2013 в 17:21
«На полчаса в день алкоголиков приравняли к инвалидам, ветеранам ВОВ и беременным женщинам».
фигушки. беременных нигде без очереди не пропускают
0 0
P_A
P_A, 03 сентября 2013 в 20:12
"алкашам везде у нас дорога, алкашам везде у нас почет"
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 03 сентября 2013 в 20:17
Цитата
P_A пишет:
"алкашам везде у нас дорога, алкашам везде у нас почет"
Алкоголь не только алкаши покупают.
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 03 сентября 2013 в 20:27
А почему я должна какого-то чмыря с бутылкой пропускать???? В каком федеральном законе для них прописаны подобные льготы?
0 0
Вован
Вован, 03 сентября 2013 в 22:05
Акуна Матата, потому что бутылка водки стоит дороже чем ваши молочко и хлебушек.
0 0
Дюдюка_Барбидонская
Дюдюка_Барбидонская, 03 сентября 2013 в 22:18
А что будет, если я никого с бутылкой вперед себя не пропущу? Расстреляють? :o
0 0
Valunechka
Valunechka, 03 сентября 2013 в 22:18
Ну раз такая пъя тема, то предлагаю ветеранов с пузырем вообще бесплатно пропускать! и беременных! :D
0 0
Дюдюка_Барбидонская
Дюдюка_Барбидонская, 03 сентября 2013 в 22:26
ветеранов пузыря и ириски
0 0
Ольга
Ольга, 03 сентября 2013 в 23:05
Ну у людей ведь наверное бывает необходимость приобрести спиртное( например для компресса?) А я заболевать должна только до семи? А кому надо то "Заправится" и до семи на полную катушку! По моему глупое постановление, ни к чему хорошему не приведет, будут пить всякую гадость и умирать, а хоронить будут опять же за наш счет!
0 0
100500
100500, 04 сентября 2013 в 00:47
Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300 процентов прибыли. (с) Карл Маркс

И под капиталом в данном случае я имею введу тех самых предпринимателей. :)
0 0
Александр
Александр, 04 сентября 2013 в 09:41
маразм у губера крепчает, нельзя запретить пить в России, уже пытались, пить начали сильнее. Какойто безпонтовый высер с его стороны. Лучше бы дороги делали. Да с мотоциклистами дигротами боролись бы.
0 0
Эльвира
Эльвира, 04 сентября 2013 в 10:18
Цитата
злой гном 73 пишет:
Ну у людей ведь наверное бывает необходимость приобрести спиртное( например для компресса?) А я заболевать должна только до семи? А кому надо то "Заправится" и до семи на полную катушку! По моему глупое постановление, ни к чему хорошему не приведет, будут пить всякую гадость и умирать, а хоронить будут опять же за наш счет!
ну так то в основном для компрессов и берут - ага) не пьем - лечимся)))
0 0
sasha0770
sasha0770, 04 сентября 2013 в 10:40
Литр на Ленина клал на Кожемяко если конечно... ну вы поняли да :)
0 0
тётя мотя
тётя мотя, 04 сентября 2013 в 15:11
а что у нас пьют только алкаши и дегроты? Давыайте уж будем всех кто употребляет (элитное в т.ч) за людей не считать? Пионер лагерь Павлика Морозова чесное слово...Скромнее надо быть уважаемые трезвенники язвенники.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.