Свадебное платье и марокканские башмаки: что привезли в чемоданах гостьи «Амурской осени»

Актрисы рассказали, как им удается всегда хорошо выглядеть
19 сентября 2017, 10:58
4398 5
Благовещенск, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Эксклюзивные украшения и дизайнерские наряды, ботинки-вездеходы и свадебное платье — гостьи XV фестиваля кино и театра «Амурской осени» рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур», что привезли с собой в чемоданах для выхода в свет и повседневной беготни.

Академик Международной академии Телевидения и Радио, заместитель директора Школы Леди в шоу «Пацанки» на телеканале «Пятница» Наталья Козелкова выглядит статно и стильно в любое время дня и ночи. На открытии фестиваля она блистала с гладко зачесанными волосами и в синем платье, а встретить ее на любом мероприятии можно с совершенным пучком на затылке, где каждый волосок знает свое место.

— В дикторские годы — я была одним из самых молодых дикторов на центральном телевидении, куда я пришла в 20 лет — Игорь Леонидович Кириллов собрал нас и сказал: «Запомните: вы — лицо страны. Вас могут ночью пнуть, и вы должны встать с лицом». Поэтому всегда нужно быть готовой — это и образ жизни, и умение всегда носить с собой это «лицо страны». 23 сентября мне исполнится 54 года, и вот представьте, столько лет это железобетонное правило «быть всегда готовой» вбито мне в голову, — делится секретами безупречного внешнего вида гостья фестиваля.



— Я привезла с собой в Благовещенск три пары туфель, соответственно, под них — сумочки. А наряды меня опять же в те же дикторские годы приучили комбинировать и подбирать под украшения — украшения под наряд подобрать сложнее. Мне муж на свадьбу подарил сапфиры, брильянтики, свою золотую медаль, и сказал: «делай, что хочешь». И я рисовала эскиз своих украшений. Теперь они у меня такие, каких больше ни у кого нет. Так как муж третий, в белом платье под венец было идти нехорошо. Соответственно, под сапфирчики было куплено синее платье. 14 лет оно пролежало в шкафу, пока я не решила взять его с собой в Амурскую область для красной дорожки. Помню, в дикторские годы я купила в Сухуми сережки в виде березовых листочков. Они были черные в белый горошек. Я просто из куска ткани сшила юбку, сшила кашне и бантик-бабочку. То есть, я могла быть в белом пиджаке и с бантом, завязанным из кашне, в своей юбке с кашне, лежащим на плечах и с бантиком-бабочкой в волосах — в общем, искусство комбинировать вещи пришло с тех далеких 80-х годов, когда купить что-либо было невозможно.

А вот актриса Ольга Лапшина, известная по таким фильмам как «Все умрут, а я останусь», «Жить», «Класс коррекции», называет свой стиль одежды этно-хипповым. В нем, как говорится, можно и в пир, и в мир.



— В прошлом году я привезла три костюма, а в этот раз один — пэчворковский дизайнера Ксении Дмитриевой. И он мне уже сослужил на всех моих десяти выходах. А для «повседневности» у меня еще, наверное, три платья. Хотя все мои наряды таковы, что в них я могу и быть в дороге, и выйти на сцену — это всегда будет очень приличной сценической одеждой, — говорит Ольга Георгиевна. — На мне сейчас марокканские кожаные башмаки, и они тоже сослужили мне службу, потому что на каблуках все сложнее ходить. Я привезла туфли на каблучке, но надела их один раз на церемонию открытия, после чего решила, что больше не буду их носить. В моих марокканских ботинках можно рассекать везде — я в них прекрасно вчера ходила часа два по улицам Благовещенска.

Актриса Виктория Тарасова признается, что не любит ходить в одном и том же, поэтому в ее чемодане всегда несколько комплектов одежды.



— Свои 18 килограммов багажа я набираю. Это и наряды для красных дорожек, и джинсы со свитером для прохладной погоды, и туфли на шпильке, и удобная обувь. Чтобы чувствовать себя везде, как дома, беру с собой пижамы. Я очень люблю веселые принты — это у меня из детства. В этот раз с собой у меня пижама с оленями — я ее из Канады привезла, — рассказывает Виктория.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа