Туристический форум в Зейском районе состоится, несмотря на ЧС

Туристический форум в Зейском районе состоится, несмотря на ЧС

Но размытые дороги немного изменят его программу
22 июля 2019, 16:30
804
Организаторы туристического форума в Зейском районе решили не переносить мероприятие. Несмотря на размытые дороги и режим ЧС, «AMUR TRAVEL» состоится как и планировалось — 26-28 июля.

— Гостям и участникам мероприятия не стоит ничего бояться. Будут приняты все меры, необходимые для обеспечения безопасности наших гостей. Единственное, что нужно понимать людям, желающим посетить форум, по некоторым маршрутам могут быть внесены корректировки. Это касается удаленных пеших маршрутов на территории Зейского заповедника, а также, например, путешествия на Гуликскую ГЭС, «золотые пески». Где-то размыло дороги, где-то мы не пустим людей в целях безопасности. К среде у нас будет понимание по доступности всех направлений и мы дадим информацию, что путешественники смогут посетить, а что нет. В любом случае, все туристические маршруты будут презентованы в рамках деловой программы форума, — рассказала начальник отдела по туризму министерства экономического развития и внешних связей Амурской области Эльвира Самарина.

Главной площадкой форума остается стадион Зеи. В течение трех дней здесь пройдут десятки мероприятий как для взрослых, так и для детей. В первый день форума для амурчан откроется Visit-центр, ярмарка амурских производителей, зона Lasertag, VR, а также веревочный парк. Помимо этого, на площадках пройдут бесплатные мастер-классы по степ-драйву и растяжке, конкурс гитарной песни и рок-концерт.

В субботу, 27 июля, состоится торжественное открытие форума, также здесь стартует дальневосточный гастро-фестиваль GasZone, пройдет мастер-класс по пауэр-йоге, музыкальный фестиваль «AMURTRAVEL fest».

Всё время работы форума для гостей «AMUR TRAVEL» будет работать площадка для кемпинга: здесь разместится зона для отдыха с палаточным городком, где каждый участник может бесплатно разместить свою палатку. Здесь же для гостей форума будут оборудованы душевые и пункты зарядки гаджетов, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Вся информация о форуме, подробная карта, программа размещены на сайте мероприятия. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа