В Черемхово пройдет туристическая ярмарка

В Черемхово пройдет туристическая ярмарка

Организаторы приглашают амурчан обсудить у костра, где в Приамурье лучше отдыхать
25 марта 2015, 13:48
1608
Амурская область, 25 марта, ИА «Порт Амур». С 1 по 3 мая в селе Черемхово впервые пройдет областная ярмарка туристических маршрутов «Вездеход — 2015». Основная ее цель — понять, каким амурчане хотят видеть внутренний туризм. Ярмарку проводит «Агентство по туризму Амурской области» совместно со спортивно-туристическим комплексом «Аэроград «Приамурье». 

— Мы обсудим предложения туристических походов, в которых будут предусмотрены железнодорожные, пешие, конные, вело-, авто- и авиамаршруты. Посмотрим, на что больше спрос, что людям более интересно, — объясняет директор государственного бюджетного учреждения «Агентство по туризму Амурской области» Андрей Мамонтов. — Тем более что сейчас внутренний туризм как никогда может развернуться. Доллар высокий, и людям не по карману ездить за границу. Теперь у нас появилась возможность показать, какая у нас красивая природа, что и в Приамурье тоже можно хорошо отдохнуть. 

Принять участие в ярмарке «Вездеход — 2015» может любой желающий. В рамках мероприятия туристические фирмы, заинтересованные в развитии внутреннего туризма, представят свои маршруты, а магазины — все, что может понадобиться в походе. В Черемхово будет разбит палаточный лагерь, а за чисто символическую плату гостей накормят кушаньями, приготовленными на костре, обещают организаторы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа