В поисках экс-мэра Благовещенска Александра Мигули правоохранители прочесали пол-Европы

Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей
17 июля 2012, 12:28
4086 15
Амурская область, 17 июля, portamur.ru. Бывшего мэра Благовещенска Александра Мигулю ищут в странах Европы и юго-восточной Азии. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал журналистам первый заместитель руководителя амурского следственного управления Олег Винников.

— Буквально позавчера мы получили ответ по этому вопросу из Интерпола. Уже исследован ряд стран, где проходил поиск, сейчас розыск идет в еще нескольких странах. Уточнять я не в праве — это тайна предварительного следствия. Но могу сказать, что оперативно-розыскные мероприятия охватили практически пол-Европы и юго-восточной Азии, — прокомментировал первый заместитель руководителя СУ СКР по Амурской области Олег Винников.

Следователи также подчеркивают, что розыск экс-главы областного центра ведется не только сотрудниками российских силовых структур, но и работниками Интерпола. Однако пока Александр Мигуля нигде замечен не был.

Между тем ущерб от действий Александра Мигули как мэра города следователи оценивают в полмиллиарда рублей. Напомним, разыскиваемого экс-чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом использовании бюджетных средств в особо крупном размере. В июне прошлого года Мигуля был объявлен в федеральный розыск.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сергей Труш
Сергей Труш, 17 июля 2012 в 12:47
наверное он себе сделал опрецию по пересадке лица, и живёт сейчас на Карибах, работая барменом...
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 17 июля 2012 в 12:48
почему то два раза всегда первый пост постится.. привлеките к проблеме програмистов...
0 0
Станислав
Станислав, 17 июля 2012 в 12:53
Цитата
Сергей  Труш пишет:
почему то два раза всегда первый пост постится.. привлеките к проблеме програмистов...

такое бывает когда Вы публикуете пост и не увидев его публикации, нажимаете "обновить страницу". Просто перейдите на главную и увидите что он уже опубликован. Ну или Ваш браузер после публикации сам пытается еще раз обновить страницу.
0 0
Katerinka
Katerinka, 17 июля 2012 в 12:59
Цитата
Сергей  Труш пишет:
почему то два раза всегда первый пост постится..

Сергей  Труш, это, видимо, потому, что информация ценная.
0 0
просто добрый
просто добрый, 17 июля 2012 в 13:45
Цитата
Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей
Какая сцука!  :evil:
0 0
Ross
Ross, 17 июля 2012 в 14:00
А домой в московскую квартиру позвонить не пытались?
Не раз слышал от друзей как встречались запросто на улицах.
Неуловимый - потому что..... так ищут или........... :D
0 0
stels
stels, 17 июля 2012 в 15:21
Похоже Мигуля где-то все-таки засветился и вот тебе предупреждение в виде статьи - не вылазь! А неуловимый- потому что никому нахрен не нужен.
0 0
Наталья
Наталья, 17 июля 2012 в 16:34
Так нужно объявить вознаграждение, и его быстро вычислят. :D
0 0
Банда
Банда, 17 июля 2012 в 16:34
Цитата
Ross пишет:

А домой в московскую квартиру позвонить не пытались?

Не раз слышал от друзей как встречались запросто на улицах.

Неуловимый - потому что..... так ищут или........... :D

Мне тоже так кажется.
0 0
Freeska
Freeska, 17 июля 2012 в 17:19
хм, ну если насмотревшись фильмов, можно придумать сценарий что нашли его где нить в Китае замоченным", тело опознано, дело закрыто.
0 0
DimasF1
DimasF1, 17 июля 2012 в 17:32
А мне он нравится,  классный мужик, при нём город стал лучше и эти полмиллиарда он заработал
0 0
Frangipani
Frangipani, 17 июля 2012 в 18:10
"Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей". Прям торнадо какой-то, а не Мигуля)
0 0
Банда
Банда, 17 июля 2012 в 19:49
Цитата
DimasF1 пишет:

А мне он нравится,  классный мужик, при нём город стал лучше и эти полмиллиарда он заработал

Чище. Но ни одного места в дет садах новых. Ни одного дома расселено не было, ветхого аварийного. Ни одна программа для солодовых семей не работала. Единичные квартиры для сирот были. И т.д. А брать откаты за места под торговые центры и месте дворы это еще не мэр.
0 0
Вован
Вован, 17 июля 2012 в 20:31
>Прям торнадо какой-то, а не Мигуля)

ЧЕЛОВЕК-ТАЙФУН!  :D  :D  :D

0 0
shorm
shorm, 17 июля 2012 в 23:38
:oops:  :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.