В поисках экс-мэра Благовещенска Александра Мигули правоохранители прочесали пол-Европы

Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей
17 июля 2012, 12:28
4059 15
Амурская область, 17 июля, portamur.ru. Бывшего мэра Благовещенска Александра Мигулю ищут в странах Европы и юго-восточной Азии. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал журналистам первый заместитель руководителя амурского следственного управления Олег Винников.

— Буквально позавчера мы получили ответ по этому вопросу из Интерпола. Уже исследован ряд стран, где проходил поиск, сейчас розыск идет в еще нескольких странах. Уточнять я не в праве — это тайна предварительного следствия. Но могу сказать, что оперативно-розыскные мероприятия охватили практически пол-Европы и юго-восточной Азии, — прокомментировал первый заместитель руководителя СУ СКР по Амурской области Олег Винников.

Следователи также подчеркивают, что розыск экс-главы областного центра ведется не только сотрудниками российских силовых структур, но и работниками Интерпола. Однако пока Александр Мигуля нигде замечен не был.

Между тем ущерб от действий Александра Мигули как мэра города следователи оценивают в полмиллиарда рублей. Напомним, разыскиваемого экс-чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом использовании бюджетных средств в особо крупном размере. В июне прошлого года Мигуля был объявлен в федеральный розыск.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сергей Труш
Сергей Труш, 17 июля 2012 в 12:47
наверное он себе сделал опрецию по пересадке лица, и живёт сейчас на Карибах, работая барменом...
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 17 июля 2012 в 12:48
почему то два раза всегда первый пост постится.. привлеките к проблеме програмистов...
0 0
Станислав
Станислав, 17 июля 2012 в 12:53
Цитата
Сергей  Труш пишет:
почему то два раза всегда первый пост постится.. привлеките к проблеме програмистов...

такое бывает когда Вы публикуете пост и не увидев его публикации, нажимаете "обновить страницу". Просто перейдите на главную и увидите что он уже опубликован. Ну или Ваш браузер после публикации сам пытается еще раз обновить страницу.
0 0
Katerinka
Katerinka, 17 июля 2012 в 12:59
Цитата
Сергей  Труш пишет:
почему то два раза всегда первый пост постится..

Сергей  Труш, это, видимо, потому, что информация ценная.
0 0
просто добрый
просто добрый, 17 июля 2012 в 13:45
Цитата
Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей
Какая сцука!  :evil:
0 0
Ross
Ross, 17 июля 2012 в 14:00
А домой в московскую квартиру позвонить не пытались?
Не раз слышал от друзей как встречались запросто на улицах.
Неуловимый - потому что..... так ищут или........... :D
0 0
stels
stels, 17 июля 2012 в 15:21
Похоже Мигуля где-то все-таки засветился и вот тебе предупреждение в виде статьи - не вылазь! А неуловимый- потому что никому нахрен не нужен.
0 0
Наталья
Наталья, 17 июля 2012 в 16:34
Так нужно объявить вознаграждение, и его быстро вычислят. :D
0 0
Банда
Банда, 17 июля 2012 в 16:34
Цитата
Ross пишет:

А домой в московскую квартиру позвонить не пытались?

Не раз слышал от друзей как встречались запросто на улицах.

Неуловимый - потому что..... так ищут или........... :D

Мне тоже так кажется.
0 0
Freeska
Freeska, 17 июля 2012 в 17:19
хм, ну если насмотревшись фильмов, можно придумать сценарий что нашли его где нить в Китае замоченным", тело опознано, дело закрыто.
0 0
DimasF1
DimasF1, 17 июля 2012 в 17:32
А мне он нравится,  классный мужик, при нём город стал лучше и эти полмиллиарда он заработал
0 0
Frangipani
Frangipani, 17 июля 2012 в 18:10
"Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей". Прям торнадо какой-то, а не Мигуля)
0 0
Банда
Банда, 17 июля 2012 в 19:49
Цитата
DimasF1 пишет:

А мне он нравится,  классный мужик, при нём город стал лучше и эти полмиллиарда он заработал

Чище. Но ни одного места в дет садах новых. Ни одного дома расселено не было, ветхого аварийного. Ни одна программа для солодовых семей не работала. Единичные квартиры для сирот были. И т.д. А брать откаты за места под торговые центры и месте дворы это еще не мэр.
0 0
Вован
Вован, 17 июля 2012 в 20:31
>Прям торнадо какой-то, а не Мигуля)

ЧЕЛОВЕК-ТАЙФУН!  :D  :D  :D

0 0
shorm
shorm, 17 июля 2012 в 23:38
:oops:  :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.
На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.
Серьезному детективу предстоит работа с необычным напарником — говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.