В поисках экс-мэра Благовещенска Александра Мигули правоохранители прочесали пол-Европы

Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей
17 июля 2012, 12:28
4007 15
Амурская область, 17 июля, portamur.ru. Бывшего мэра Благовещенска Александра Мигулю ищут в странах Европы и юго-восточной Азии. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал журналистам первый заместитель руководителя амурского следственного управления Олег Винников.

— Буквально позавчера мы получили ответ по этому вопросу из Интерпола. Уже исследован ряд стран, где проходил поиск, сейчас розыск идет в еще нескольких странах. Уточнять я не в праве — это тайна предварительного следствия. Но могу сказать, что оперативно-розыскные мероприятия охватили практически пол-Европы и юго-восточной Азии, — прокомментировал первый заместитель руководителя СУ СКР по Амурской области Олег Винников.

Следователи также подчеркивают, что розыск экс-главы областного центра ведется не только сотрудниками российских силовых структур, но и работниками Интерпола. Однако пока Александр Мигуля нигде замечен не был.

Между тем ущерб от действий Александра Мигули как мэра города следователи оценивают в полмиллиарда рублей. Напомним, разыскиваемого экс-чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом использовании бюджетных средств в особо крупном размере. В июне прошлого года Мигуля был объявлен в федеральный розыск.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сергей
Сергей , 17 июля 2012 в 12:47
наверное он себе сделал опрецию по пересадке лица, и живёт сейчас на Карибах, работая барменом...
0 0
Сергей
Сергей , 17 июля 2012 в 12:48
почему то два раза всегда первый пост постится.. привлеките к проблеме програмистов...
0 0
Станислав
Станислав, 17 июля 2012 в 12:53
Цитата
Сергей Труш пишет:
почему то два раза всегда первый пост постится.. привлеките к проблеме програмистов...

такое бывает когда Вы публикуете пост и не увидев его публикации, нажимаете "обновить страницу". Просто перейдите на главную и увидите что он уже опубликован. Ну или Ваш браузер после публикации сам пытается еще раз обновить страницу.
0 0
Katerinka
Katerinka, 17 июля 2012 в 12:59
Цитата
Сергей Труш пишет:
почему то два раза всегда первый пост постится..

Сергей Труш, это, видимо, потому, что информация ценная.
0 0
просто добрый
просто добрый, 17 июля 2012 в 13:45
Цитата
Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей
Какая сцука! :evil:
0 0
Ross
Ross, 17 июля 2012 в 14:00
А домой в московскую квартиру позвонить не пытались?
Не раз слышал от друзей как встречались запросто на улицах.
Неуловимый - потому что..... так ищут или........... :D
0 0
stels
stels, 17 июля 2012 в 15:21
Похоже Мигуля где-то все-таки засветился и вот тебе предупреждение в виде статьи - не вылазь! А неуловимый- потому что никому нахрен не нужен.
0 0
Наталья
Наталья, 17 июля 2012 в 16:34
Так нужно объявить вознаграждение, и его быстро вычислят. :D
0 0
Банда
Банда, 17 июля 2012 в 16:34
Цитата
Ross пишет:

А домой в московскую квартиру позвонить не пытались?

Не раз слышал от друзей как встречались запросто на улицах.

Неуловимый - потому что..... так ищут или........... :D

Мне тоже так кажется.
0 0
Freeska
Freeska, 17 июля 2012 в 17:19
хм, ну если насмотревшись фильмов, можно придумать сценарий что нашли его где нить в Китае замоченным", тело опознано, дело закрыто.
0 0
DimasF1
DimasF1, 17 июля 2012 в 17:32
А мне он нравится, классный мужик, при нём город стал лучше и эти полмиллиарда он заработал
0 0
Frangipani
Frangipani, 17 июля 2012 в 18:10
"Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей". Прям торнадо какой-то, а не Мигуля)
0 0
Банда
Банда, 17 июля 2012 в 19:49
Цитата
DimasF1 пишет:

А мне он нравится, классный мужик, при нём город стал лучше и эти полмиллиарда он заработал

Чище. Но ни одного места в дет садах новых. Ни одного дома расселено не было, ветхого аварийного. Ни одна программа для солодовых семей не работала. Единичные квартиры для сирот были. И т.д. А брать откаты за места под торговые центры и месте дворы это еще не мэр.
0 0
Вован
Вован, 17 июля 2012 в 20:31
>Прям торнадо какой-то, а не Мигуля)

ЧЕЛОВЕК-ТАЙФУН! :D :D :D

0 0
shorm
shorm, 17 июля 2012 в 23:38
:oops: :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».