Вкладчики «России» сами оттягивают получение своих денег

Вкладчики «России» сами оттягивают получение своих денег

Несмотря на предупреждение конкурсного управляющего, они через суд начали заявлять право собственности
11 июля 2012, 12:27
1559 1
Благовещенск, 11 июля, portamur.ru. Сегодня в Амурском областном арбитражном суде конкурсный управляющий фирмы «Россия» отчитался о проделанной работе. Вадим Веселков попросил увеличить срок конкурсного управления еще на полгода. Суд к его просьбе отнесся с пониманием и продлил ему время работы до 16 января следующего года. Однако вкладчики опасаются, что этого времени может не хватить.  

— Да ничего нам не выплатят до этого времени. Сколько уже длится эта история, а мы еще ни копейки не получили, — сетует вкладчица Антонина Ивановна Дягилева.

Опасения пенсионерки Антонины Ивановны действительно могут сбыться. Конкурсный управляющий рассказал о появляющихся сложностях, которые начали возникать с июня. К слову, работу усложняют сами же пострадавшие.

— Есть информация, что с июня (после предыдущего отчета конкурсного управляющего, — прим. ред.) часть участников долевого строительства через суд начала заявлять свое право собственности и регистрировать доли в «Росреестре», — объясняет Вадим Васильевич. — А я говорил, что этого делать не нужно. В результате этих действий уменьшится доля имущества ООО «Россия» в конкурсной массе. В ближайшие дни мы сделаем запрос, сколько людей заявили свое право собственности на доли.  

Теперь нужно будет выяснить, насколько уменьшится конкурсная масса имущества ООО «Россия». Естественно, это потребует новой оценки, времени и денег. К слову, из-за таких действий участников долевого строительства есть опасность, что уже проведенные сделки могут признать недействительными.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа