За месяц работы портала НаДальнийВосток.рф его посетили около 4 тысяч человек

За месяц работы портала НаДальнийВосток.рф его посетили около 4 тысяч человек

Ресурс призван помочь желающим получить бесплатный гектар земли
01 октября 2015, 14:07
1984
Дальний Восток, 1 октября, ИА «Порт Амур». За месяц работы портала НаДальнийВосток.рф его посетили около четырех тысяч человек. Ресурс, запущенный Минвостокразвития в начале сентября, призван ответить на возможные вопросы и помочь желающим получить бесплатный гектар земли. Одновременно с порталом начала работать и круглосуточная горячая линия 8-800-505-24-76.

— Каждый день мы получаем от 20 до 30 обращений граждан по горячей линии и электронной почте. Большинство из них приходится на регионы Дальнего Востока. Высокую активность проявляют жители Приволжского и Южного федеральных округов. В большинстве случаев граждане изъявляют желание получить земельный участок на семью для строительства жилого дома или ведения фермерского хозяйства. По настроениям мы видим, что российские граждане очень ждут, когда будет принят соответствующий федеральный закон. Но, наверное, самое важное, что усиливает нашу ответственность и увеличивает скорость нашей работы, когда гражданин говорит, что дальневосточный гектар поможет ему изменить жизнь к лучшему, — отметил замдиректора департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития Минвостокразвития Александр Крутиков.

В полном объеме электронный сервис начнет работать в 2016 году после принятия и вступления в силу федерального закона «Об особенностях предоставления земельных участков в Дальневосточном федеральном округе», сообщает пресс-служба Минвостокразвития.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа