Звезды «Амурской осени» посвятили ледовое шоу врачам, спасающим жизни

Для медиков выступили Лиза Арзамасова, Евгений Банифатов и Влад Шкляев
20 сентября 2020, 09:20
1832
В третий раз за историю фестиваля «Амурская осень» благовещенцам показали «Ледовое шоу». Традиционно оно проходило в «Островах», и в этом году свои выступления звезды российского кино и театра посвятили врачам — тем, кто во время пандемии помогает пациентам, спасая из жизни и здоровье.



— Мы с вами снова встретились на «Ледовой арене», и я очень рад, что традиция проводить такой финальный концерт прижилась. Спасибо большое губернатору Амурской области Василию Александровичу Орлову и всем тем, кто помог с организацией фестиваля, без кого он был бы невозможен, — отметил президент «осени» Сергей Новожилов.



Главными зрителями на ледовом шоу сегодня стали медики. Перед тем, как их порадовали музыкальными номерами артисты, с благодарностью за их работу к врачам также обратился глава областной столицы Олег Имамеев.



Мэр Благовещенска отметил, что последние несколько месяцев сотрудникам сферы здравоохранения было работать особенно непросто, но в том числе благодаря их труду и стало возможным проведение 18-го по счету фестиваля театра и кино «Амурская осень». В этом году в музыкальном концерте на льду приняли участие актер Владислав Шкляев, известный по сериалу «Молодежка» Евгений Банифатов, актриса, сыгравшая одну из главных ролей в «Ранетках» Анна Куркова, актер Сергей Комаров. Также своим музыкальным талантом зрителей порадовала любимица амурчан, постоянная гостья «Амурской осени» Лиза Арзамасова.



— Дорогие мои, любимые! Я так рада, так счастлива вас всех здесь сегодня видеть! Я так соскучилась по вам за этот долгий год! — с улыбкой воскликнула артистка после выступления.

Несмотря на то, что участники шоу уверенно держались на коньках, без падений не обошлось. Случилось оно даже у опытных фигуристов, чемпионов России, которые показали гостям три виртуозных номера. Особенный фурор произвел танец, исполненный под саундтрек к фильму «Реквием по мечте».



После выступления на «ледяном» концерте спортсмен Илья Спиридонов высказал мнение, что в фигурном катании талант имеет не первостепенное значение. Гораздо важнее в этом деле — упорство. Так, например, сам Илья встал на коньки еще в четыре года, а его партнерша Мария Павлова — в пять. С тех пор для них началась череда постоянных тренировок и выступлений.

В конце ледового шоу руководитель ТРЦ «Острова» Александр Федорчук сделал для медиков, которых в зале было порядка 40 человек, подарки. Он сообщил, что им будет передано от него по 10 тысяч рублей — в знак благодарности за нелегкий врачебный труд.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа