Амурские кикбоксеры взяли «золото» и «серебро» дальневосточных соревнований

Результаты дали спортсменам право выступить на первенстве и чемпионате России
09 февраля 2015, 11:20
1267 1
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Амурчанка Кристина Цыпа взяла «золото» первенства и чемпионата ДФО по кикбоксингу. Ее коллега по рингу Михаил Еремеев в своей категории стал вторым. Оба спортсмена вошли в сборную региона и в марте поборются за награды на первенстве и чемпионате России.

Соревнования по одному из самых жестких разделов кикбоксинга фул-контакт с лоу-киком прошли в минувшие выходные в Якутске. Турнир был посвящен памяти первого чемпиона мира по кикбоксингу из Советского Союза Александра Иванова. На ринг вышли более 200 спортсменов из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской области и Еврейского автономного округа. Вне зачета выступали кикбоксеры из Республики Тыва.

Воспитанница Максима Умрихина Кристина Цыпа в категории 56 килограммов заняла первое место. Благовещенец Михаил Еремеев в весе 71 килограмм стал вторым. Оба спортсмена вошли в состав сборной ДФО и уже в марте в Серпухове поборются за звания победителя и чемпиона России.