В Приамурье заканчивается навигация

В Приамурье заканчивается навигация

С пятницы по Амуру пойдут суда на воздушной подушке
23 октября 2017, 15:28
1032
Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». До завершения навигации на амурских реках осталось несколько дней. Планируется, что с пятницы, 27 октября, по Амуру начнут курсировать суда на воздушной подушке. В случае изменения погодных условий и ледовой обстановки на реках, сроки могут сдвинуты, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области.

Решение принято в связи с тем, что на Амуре и Зее уже идут процессы ледообразования. На воде появилось сало (густой слой мелких ледяных кристаллов), шуга, забереги, а в районе отдельных населенных пунктов отмечены льдины. Кроме того, в последние трое суток на реке Амур наблюдается понижение уровня воды.

Как пояснили в министерстве, для перевозки пассажиров готовы десять судов на воздушной подушке. Они будут ходить по расписанию — ежедневно с 9.00 до 17.00. Отход последнего судна из Благовещенска в 16:30.

Амурчан, планирующих на этой неделе выехать в Китай, просят на всякий случай заранее уточнять информацию по пассажироперевозкам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа