В Зейском водохранилище уровень воды поднялся на сантиметр, а на Бурейском — на 33 сантиметра

В Зейском водохранилище уровень воды поднялся на сантиметр, а на Бурейском — на 33 сантиметра

Трансляции с обеих амурских гидроэлектростанций теперь доступны онлайн
14 августа 2013, 15:27
2672
Амурская область, 14 августа. ИА «Порт Амур». За сутки в Зейском водохранилище уровень воды по верхнему бьефу поднялся всего на один сантиметр. Помимо этого, продолжает уменьшаться приток — по информации пресс-службы «Зейской ГЭС», на сегодня он составляет 3750 кубических метров в секунду, что на 150 кубов меньше, чем за минувшие сутки. 

С другой стороны, беспокойство начинает вызывать Бурейское водохранилище, где за сутки его зеркало поднялось еще на 33 сантиметра. Пока, по информации пресс-службы «Бурейской ГЭС», гидроэлектростанция работает в штатном режиме. Однако до критических отметок, когда и там могут начаться холостые сбросы воды, осталось около полутора метров. 

На сегодняшний день уровень этого водохранилища по верхнему бьефу достиг отметки 254,60. Приточность составила 4005 кубических метров в секунду. По данным Росгидромета, приток воды в Бурейское водохранилище 14-15 августа ожидается около 4000 кубометров в секунду. 

Кстати, с сегодняшнего дня началась онлайн-трансляция с Бурейской ГЭС, где пока еще нет холостых сбросов воды. Возможность видеть, как спускают воду через Зейскую ГЭС, у амурчан появилась с 7 августа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа