На границе заповедника в Зейском районе волонтеры собрали две телеги мусора

На границе заповедника в Зейском районе волонтеры собрали две телеги мусора

Большую часть хлама оставили здесь дорожники и водители
01 июля 2018, 15:45
757
Две телеги мусора собрали волонтеры вдоль дороги на границе заповедника в Зейском районе. Почти три десятка добровольцев с мешками растянулись на 16 километров.

Пришлось и за дорожниками подбирать остаточные материалы от ремонта, и даже огромные баллоны от большегрузов, которые водители бросают там же, где «переобулись», затаскивать в телегу. Больше всего, конечно, мусора накапливается от тех, кто в окно автомобиля бросает бутылки, банки, пачки от сигарет. Сложнее всего со стеклом, так как по ходу автомобиля бутылки разбиваются, поэтому осколки летят в разные стороны, а при сборе они режут полиэтиленовые мешки для мусора, которые часто приходится менять, пишет «Зейский вестник».

— Но кто-то же должен наводить порядок, — говорит десятиклассник из первой школы Юра Авдошин, — мы с одноклассниками и нашим учителем Еленой Михайловной Фомичевой постоянно принимаем участие в подобных акциях. Думаю, это полезно для нас всех.

Того же мнения придерживается специалист Зейского заповедника Анна Колмыкова:

— Тот, кто прошел два километра, собирая мусор, сам уже никогда не будет что-то выбрасывать хоть в лесу, хоть в городе. А это и есть культура поведения, которая закладывается с детства.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа