Приамурье впервые официально отметит День тигра

Приамурье впервые официально отметит День тигра

Благовещенцев ждут полосатое шествие и концерт
15 сентября 2015, 14:23
1838
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске отметят день самого полосатого из кошачьих. Героем дня тигр станет 27 сентября. Поскольку официально это мероприятие проведут в первый раз, праздник отметят с особым размахом.

Весь сентябрь в городах и районах региона пройдут детские экологические конкурсы рисунка, костюма и аквагрима.

Управление образования Благовещенска проведет акцию под названием «Сохраним тигра». Помимо этого, на «тигриную тематику» запланированы выставки-презентации в областной научной библиотеке и краеведческом музее. Там же состоится мероприятие «По следам амурского тигра» и просмотр документальных фильмов, посвящённых Дню тигра.

Самые масштабные «гулянья» запланированы на 27 сентября в Благовещенске.

С 11:00 от арки на площади Победы до горпарка пройдет праздничное шествие, участники которого будут переодеты в тигров. Затем на сцене городского парка подведут итоги конкурсов, прошедших в области в течение месяца, а после начнется концертная программа. К слову, для награждения подготовят грамоты Всемирного фонда дикой природы WWF, благодарственные письма государственных органов и призы, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Впервые День тигра отмечался в 2000 году во Владивостоке на городском уровне. В дальнейшем к празднованию присоединились жители Приморья, а также Хабаровского края. Инициатором «тигриного праздника» в нашей области стал избранный губернатор Александр Козлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа