Ремонты на перекрестках «не пустили» троллейбусы по улице Ленина

Ремонты на перекрестках «не пустили» троллейбусы по улице Ленина

Запуск новых маршрутов был назначен на начало сентября
02 сентября 2013, 11:25
1727
Благовещенск, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Минимум до конца сентября троллейбусы не смогут ходить по улице Ленина. Одна из причин — так и не начавшийся ремонт на перекрестках улиц 50 лет Октября и Зейской, а также Зейской и Калинина.

— Изначально запустить линию к 1 сентября было нереально, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» директор МП «Троллейбусное управление» Леонид Жаровский. — На сегодня уже установлены все 53 опоры, проложен кабель, установлены кронштейны. Планируется, что к концу месяца все будет готово.

По словам Жаровского, пустить троллейбусы по новому маршруту получится, если завершится реконструкция канализационного коллектора на перекрестках Зейской — 50 лет Октября и Зейской — Калинина. Кстати, работы на первом перекрестке планировалось начать еще в конце июля.

Напомним, изменения в схеме движения троллейбусов — это один из пунктов реализации программы «Развитие пассажирского транспорта в городе Благовещенске». По улице Ленина будет курсировать маршрут «2В», маршрут «2К» продолжит ходить по Зейской. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа