Свободненцы жалуются в соцсетях на горы мусора

Они уверены, что отходы складируют сами же горожане
07 апреля 2018, 10:35
894
Жители Свободного заполонили социальные сети снимками стихийных свалок, образовавшихся как в черте города, так и за его пределами.

Так, паблик «ВКонтакте» SVB News опубликовал сразу несколько постов от местных жителей, которые сообщили о свалках в разных районах города и за его пределами.

В частности, на одной из остановок в районе бывшего вагоноремонтного завода образовались горы мусора.



Аналогичная ситуация сложилась у одного из свободненских источников. «Родник за городом — оплот чистоты...», подписал под снимком анонимный фотограф.



Импровизированная свалка отходов образовалась и по дороге в село Дмитриевка Свободненского района. «Удручает подобное отношение к природе», прокомментировал один из пользователей.



Подписчики аккаунта живо откликнулись на проблему с мусором:

— Интересно, а кто это свалку делает? Делают те же люди, которые тут же кидают мусор, и тут же живут рядышком. И все это делают они сами, а потом начинается. Тут ситуацию скорей изменит очень большой штраф за выбрасывание мусора в неположенном месте. Когда люди сами научатся не свинячить там, где живут, тогда и сама проблема исчезнет.

— … люди живут так, словно после них ни дети, ни внуки жить не будут. И самое интересное — что те, кто вот такое свинство разводят, у себя в квартире/доме/машине пылинки сдувают — это мое, я чистоту люблю...

Фото: vk.com/svbnews
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа