Наталья Черных: «Среди пострадавших от пожара есть и предприниматели — сгорели пекарня и столовая»

Наталья Черных: «Среди пострадавших от пожара есть и предприниматели — сгорели пекарня и столовая»

В пострадавший от  пожара поселок прибыли сотрудники всех профильных министерств и ведомств
22 апреля 2012, 13:32
1262

Амурская область, 22 апреля, portamur.ru. В Тыгду прибыли и специалисты министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. Задача сотрудников отдела развития малого и среднего бизнеса – отработать вопросы оказания поддержки пострадавшим от пожара предпринимателям.


Наталья Черных, начальник отдела  развития малого и среднего бизнеса отметила: «Среди пострадавших от пожара есть и предприниматели, так, сгорели пекарня и столовая. Сейчас мы формируем комиссию, которая должна выехать, посмотреть ситуацию и документально подтвердить факт утраты имущества на объектах предпринимательства, которые попали в зону пожара. Затем мы будем решать вопросы и разрабатывать какой-то упрощенный порядок по оказанию мер государственной поддержки таким представителям малого бизнеса. Параллельно мы консультируем людей по вопросам реализации программы развития предпринимательства».


В составе штаба — сотрудники министерства финансов области, которые решают вопросы предоставления пострадавшим финансовой помощи. Кроме того,  создана группа по работе с организациями по вопросу проведения аварийно-спасательных работ, группа по обеспечению пострадавших гуманитарной помощью, работает строительный блок. Руководит штабом губернатор области.


Выдача предметов первой необходимости – одежды, обуви, посуды, постельного белья ведется в здании местного клуба.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа