Завод по переработке мусора запустят в Приамурье в следующем году

Завод по переработке мусора запустят в Приамурье в следующем году

Всего в области появится более двух десятков таких предприятий
06 декабря 2017, 14:57
1673
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». В Амурской области в ближайшие десть лет появится 21 мусороперерабатывающее предприятие. Первый из заводов в регионе запустят уже в 2018 году. Планируется, что он сможет утилизировать 40 тысяч тонн в год.

В общей сложности на эти цели направят 7,4 миллиарда рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на министра природных ресурсов области Юрия Привалова. По словам министра, в рамках региональной программы будет куплено 15 автономных мобильных комплексов для сжигания мусора. Также власти обустроят 132 места для временного накопления отходов и многое другое.

— Строительство мусороперерабатывающего завода «БлагЭко» начато в феврале 2011 года в 10 километрах от Благовещенска. На сегодня техническая готовность объекта 96,8%, — рассказали в мэрии Благовещенска.

На завершение строительства комплекса в городской бюджет планируется заложить 75 миллионов рублей. При этом общая цена проекта — 969,6 миллионов.

Напомним, что ранее на «Амурэкофоруме», который проводился в рамках введенного президентом страны Владимиром Путиным Года экологии в России, было предложено улучшать природу региона с помощью сортировки отходов. Все это плохо влияет на состояние природы. Чтобы решить эту проблему, правительством была разработана территориальная схема утилизации. Согласно ей, на территории области предполагается организовать 137 мест накопления отходов, 6 мусороперерабатывающих комплексов, 16 полигонов для захоронения отходов, 16 мусоросортировочных комплексов, оснащенных оборудованием для термического обезвреживания отходов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа